Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования, часть 1, Схиртладзе А.Г., Феофанов А.Н., Митрофанов В.Г., 2016

Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования, Часть 1, Схиртладзе А.Г., Феофанов А.Н., Митрофанов В.Г., 2016.

   Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», ПМ.01 «Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования».
Рассмотрены основные аспекты организации монтажа, его выполнения, технологическою обслуживания и ремонта промышленного оборудования современных предприятий.
В части 1 приведены основные сведения о машинах, их деталях и механизмах, классификация металлорежущих станков и их характеристики. Раскрыты сущность, характер и признаки износа, способы восстановления и повышения долговечности деталей и механизмов промышленного оборудования, ремонт его неподвижных соединений.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования, Часть 1, Схиртладзе А.Г., Феофанов А.Н., Митрофанов В.Г., 2016


ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ СВЕРЛИЛЬНОРАСТОЧНЫЕ СТАНКИ.
Горизонтально-сверлильные станки обычно применяются для обработки глубоких отверстий с отношением l/d > 15. Конструкция станков зависит от их габаритных размеров, массы заготовки и масштаба производства. По компоновке горизонтальнорасточные станки бывают одно- и двухсторонние. В станках для сверления отверстий малого диаметра и длиной до 1 000 мм вращение задается заготовке, а поступательное движение (подача) — инструменту.

Для обработки отверстий большого диаметра применяются горизонтально-сверлильные станки с неподвижной установкой заготовки, а вращение и подача задаются инструменту.

Горизонтально-расточные станки (рис. 2.12) являются широкоуниверсальными. Они применяются в мелкосерийном и серийном производстве. Характерной их особенностью является наличие горизонтально расположенного шпинделя с осевым его перемещением. В шпинделе устанавливаются концевые инструменты, оправки, борштанги или патроны для крепления расточных валов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация и проведение монтажа и ремонта промышленного оборудования, часть 1, Схиртладзе А.Г., Феофанов А.Н., Митрофанов В.Г., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: