Сварка, резка, пайка металлов, Кортес А.Р., 2007

Сварка, резка, пайка металлов, Кортес А.Р., 2007.
 
   Настоящая книга с полным правом может служить справочником для осваивающих сварку, резку и пайку металлов. Несомненный интерес представляет она и для имеющих навыки в этом деле специалистов. В ней обобщен значительный материал по названным направлениям Книга отражает современные достижения в этой области, средства малой механизации сварочных работ, автоматизацию трудоемких процессов. Подробно изложена технология сварки, резки и пайки металлов и различных сплавов.

Сварка, резка, пайка металлов, Кортес А.Р., 2007


Сварные соединения и швы.
В первой части данной книги речь пойдет о термическом классе сварки металлов, который включает в себя дуговую сварку, электрошлаковую сварку, электронно-лучевую сварку и термитную сварку. Основное внимание будет уделено первым двум видам (дуговая и электрошлаковая), но будут даны основные сведения и приемы работ при производстве термитной и электронно-лучевой сварки. Каковы же различия перечисленных четырех видов сварки между собой?

Дуговая сварка представляет собой сварку плавлением, где нагрев осуществляется электрической дугой (рис, 1). Как разновидность дуговой сварки появилась плазменная сварка, главной особенностью которой является не обычная, а сжатая электрическая дуга.

Электрошлаковая сварка — это тоже сварка плавлением, но для нагрева металла используется теплота, которую дает электрический ток, проходящий через расплавленный электропроводный шлак (рис. 2).

Электронно-лучевая сварка использует энергию электронного луча, который бомбардирует зону сварки направленным электронным потоком.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сварка, резка, пайка металлов, Кортес А.Р., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: