Организационно-методические аспекты практической подготовки будущих учителей безопасности жизнедеятельности, Лутовина Е.Е., Акимова Л.А., Чикенева И.В., 2017

Организационно-методические аспекты практической подготовки будущих учителей безопасности жизнедеятельности,  Лутовина Е.Е., Акимова Л.А., Чикенева И.В., 2017.

Педагогическая практика в 4 и 6 семестрах у обучающихся по направлению подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, направленность - Безопасность жизнедеятельности); в б и 8 семестрах у обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, направленность - Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура) является этапом непосредственной подготовки студентов к профессионально-педагогической деятельности учителя и включает разнообразные виды учебно-воспитательной и учебно-исследовательской работ. Направлена на обеспечение непрерывности и последовательности овладения студентами общекультурными и профессиональными компетенциями в соответствии с требованиями к уровню подготовки выпускника.

Организационно-методические аспекты практической подготовки будущих учителей безопасности жизнедеятельности,  Лутовина Е.Е., Акимова Л.А., Чикенева И.В., 2017


Содержательные аспекты производственной (педагогической) практики.
Содержание педагогической практики в 4 семестре
В период прохождения педагогической практики «Введение в профессию» студенты-практиканты должны выполнить следующие задания:
1. Составление индивидуального календарного плана выполнения заданий педагогической практики.
2. Знакомство с педагогическим коллективом школы, кабинетом ОБЖ и учащимися класса.
3. Изучение педагогической деятельности учителя ОБЖ: анализ учебного плана, учебных программ и учебников по ОБЖ; наблюдение за использованием учителем ОБЖ методов обучения на различных этапах организации учебно-познавательной деятельности школьников: определение видов домашних учебных заданий и степени самостоятельности школьников в их выполнении.
4. Оказание учителю ОБЖ помощи в подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий с учащимися. Посещение и анализ урока, внеурочного мероприятия по ОБЖ.
5. Изучение работы классного руководителя: изучение системы планирования воспитательной работы с учащимися; наблюдение за использованием классным руководителем методов, средств и форм организации воспитания.

Оглавление
1. Целевые аспекты производственной (педагогической) практики
2. Организационные аспекты производственной (педагогической) практики
3. Содержательные аспекты производственной (педагогической) практики
4. Методические рекомендации по производственной (педагогической) практике
5. Целевые аспекты пред дипломной практики
6. Организационные и содержательные аспекты преддипломной практики
7. Методические рекомендации по преддипломной практике
Список литературы
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организационно-методические аспекты практической подготовки будущих учителей безопасности жизнедеятельности, Лутовина Е.Е., Акимова Л.А., Чикенева И.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 19:34:36