Животные мира, Красная книга, Евразия, Млекопитающие, Птицы, Тихонов А.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Животные мира, Красная книга, Евразия, Млекопитающие, Птицы, Тихонов А.В., 2012.
 
   В этой книге содержится информация о редких и исчезающих млекопитающих и птицах Евразии, рассмотрены особенности их биологии, экологии, происхождения, а также причины сокращения численности и меры охраны. Большой интерес представляют прекрасные оригинальные иллюстрации.

Животные мира, Красная книга, Евразия, Млекопитающие, Птицы, Тихонов А.В., 2012


Филины нуждаются в защите.
Хотя точные данные о численности филина (Bubo bubo) и Евразии отсутствуют, известна численность некоторых локальных популяций. Так, на Европейской территории России к наиболее крупным относятся нижнедонская (до 200 пар) и пермская (340 пар). Даже в заповедниках, где существуют меры охраны, гнездится всего по несколько пар.

Это связано, по-видимому, с общим оскудением кормовой базы. В тех случаях, когда она обильна, наблюдается достаточно высокая плотность гнездования филинов (например, в Дарвинском заповеднике, расположенном в зоне Рыбинского водохранилища, гнездится 15-18 пар).

Несмотря на международную и национальную охрану (филин занесен в Приложение II Конвенции СИТЕС и Приложение II Бернской конвенции о международной торговле, включен в Красную книгу России и Красные книги многих сараи Европы и Азии), по-прежнему процветает нелегальный отлов и отстрел. Коммерческий спрос на живых птиц и их чучела очень высок.

В Казахстане и в России (например, на автодороге Москва - Санкт-Петербург) регулярно продаются чучела филинов и других сов. Без строгих мер контроля и широкой разъяснительной работы среди населения вряд ли удастся сохранить численность филинов даже на низком уровне.

Содержание
Предисловие автора
Введение
РЕДКИЕ И ИСЧЕЗАЮЩИЕ МЛЕКОПИТАЮЩИЕ
Класс Млекопитающие
Насекомоядные
Рукокрылые
Приматы
Хищные
Ластоногие
Китообразные
Хоботные
Непарнокопытные
Парнокопытные
Мозоленогие
Грызуны
Зайцеобразные
РЕДКИЕ И ИСЧЕЗАЮЩИЕ ПТИЦЫ
Класс Птицы
Пеликанообразные
Листообразные
Гусеобразные
Соколообразные
Курообразные
Журавлеобразные
Ржанкообразные
Кукушкообразные
Совообразные
Козодоеобразные
Ракшеобразные
Удодообразные
Дятлообразные
Воробьинообразные
Словарь терминов
Указатель русских названий животных
Указатель латинских названий животных.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::