Основы итальянской грамматики, Росси Л., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы итальянской грамматики, Росси Л., 2004.

В учебнике собран интереснейший материал по истории итальянского языка, предлагается множество упражнений с разнообразной лексикой и итальянскими реалиями, а также  прозаические и поэтические фрагменты из произведений известных итальянских писателей и поэтов те из них. что отмечены звездочкой, можно прослушать на прилагаемом к учебнику аудиокассете, они записаны носителями языка, поэтому могут служить отличным  пособием по фонетике. Учебник несомненно представляет интерес для всех, кто хочет совершенствовать свое знание итальянского языка и глубже освоить его, кто преподаст этот язык или даже только начинает им заниматься.

Основы итальянской грамматики, Росси Л., 2004


РЕЧЬ.
Среди всех живых существ, какие известны па земле, человек единственный, кто обладает разумом и способностью мыслить. И если все остальные живые существа обозначают свои желания, потребности, чувства невнятными криками и нечленораздельными звуками, то один только человек способен выразить все свои мысли и чувства отнюдь не бессвязно, а прибегая к помощи речи, а речь — это единство совершенно определенных, отчетливо произносимых звуков, которые выражают его мысль. Мысль и слово — эго по сути одно и то же. Нет слова — нет и речи, точно так же. как нет речи без языка. Сколько раз вам, наверное, приходилось признаваться: «Да, я понимаю, но не могу объяснить... Не нахожу слов...». И вспомните, какую вы испытывали радость, когда освобождались от подобного ощущения неловкости, неуверенности в себе, найдя наконец нужные слова, и мысль, словно скованная прежде в вашем сознании, смутная и неотчетливая, едва только облекалась ь нужные слова, тотчас становилась ясной, прозрачной в первую очередь для вас же самих.

Надо ли пояснять, что именно речь позволяет людям общаться друг с другом. Все, о чем мы думаем, что слышим, заучиваем, хотим, узнаем, все можем передать другим через произнесенные или написанные слова, то сеть с помощью звуков или знаков. Вы когда-нибудь задумывались, насколько велико значение такого дара, данного человеку? Без него было бы невозможно самое обыкновенное общение между людьми; без него любовь и нежность ваших родителей, какую они выражают вам тысячами ласковых слов, оказалась бы немой а воображение поэтов так и осталось бы неведомым миру... Вообще можно  утверждать, что все на земле и в нашей жизни происходило бы совершенно иначе, не будь у человека дара речи. Более того — не было бы самой цивилизации.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 14:14:13