Карское море, Экологический Атлас, Павлов В.А., Лебедева Е.С., Лакеев В.Г., 2016

Карское море, Экологический Атлас, Павлов В.А., Лебедева Е.С., Лакеев В.Г., 2016.
 
  Издание «Экологический Атлас. Карское море», подготовленное ООО «Арктический Научный Центр», содержит 272 страницы, на которых помимо текстовой информации размещено более 70 тематических карт акватории и прибрежной зоны Карского моря и большое количество иллюстраций. Книга является комбинированным картографическим произведением и представляет собой научное издание по физической географии, океанологии, гидрометеорологии, экологии, истории исследований и экономической освоенности акватории Карского моря и прилегающей территории, носящее просветительский характер. В Атласе в обобщенном виде приведены подробная типизация берегов Карского моря и современные сведения о распространении и состоянии морских млекопитающих и птиц, основанные на пятилетних результатах научно-исследовательской деятельности в Арктике ПАО «НК «Роснефть» и ООО «Арктический Научный Центр».
Атлас состоит из шести тематических глав, каждая из которых имеет отдельную информационную и познавательную ценность. В Атлас включены элементы дополненной реальности. При сканировании ряда иллюстраций книги с помощью приложения ARctic Book для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS пользователь может ознакомиться с дополнительным содержанием Атласа — видеоматериалами, полученными в результате аэросъемки берегов Карского моря в 2013-2014 гг.
Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся изучением и практическим использованием природных ресурсов океанов и морей, в том числе студентам.

Карское море, Экологический Атлас, Павлов В.А., Лебедева Е.С., Лакеев В.Г., 2016


Исследования ПАО «НК «Роснефть» в Карском море.
ПАО «НК «Роснефть» начало изучение гидрометеорологических, ледовых и инженерно-геологических условий на лицензионных участках арктического шельфа в 2012 году. По состоянию на конец 2015 года проведено 10 научно-исследовательских экспедиционных работ: одна — в 2012 г., две — в 2013 г., три — в 2014 г., четыре — в 2015 г., среди которых самая масштабная по объему и составу работ арктическая экспедиция в мире за последние 20 лет — «Кара-Зима-2015». Для реализации полевых работ было задействовано 8 различных судов, некоторые из которых — уникальные, такие, как атомный ледокол «Ямал» и научно-экспедиционное судно «Академик Трешников», были привлечены к исследованиям не один раз. Все зафрахтованные для проведения экспедиционных работ суда работали под Российским флагом и принадлежали отечественным судовладельческим компаниям. В семи экспедициях работы проводились с привлечением вертолетов Ми-8 и КА-32.

В августе 2012 года Компания приступила к геологоразведочным работам в Карском море, сопровождавшимся проведением комплекса научных гидрологических и метеорологических исследований, анализом ледовой обстановки в целях реализации мероприятий, проводимых перед поисково-разведочным бурением.

В 2012-2014 годах во всех морях арктической зоны Российской Федерации дочерние общества и совместные предприятия Компании выполняли геологоразведочные работы согласно требованиям лицензионных условий на пользование недрами, включающие в себя сейсморазведочные работы 2D и 3D, инженерно-геологические изыскания, геохимические исследования.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Карское море, Экологический Атлас, Павлов В.А., Лебедева Е.С., Лакеев В.Г., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: