Развитие творческих и технических способностей детей дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации, Груздева О.В., Арамачева Л.В., Дубовик Е.Ю., 2016

Развитие творческих и технических способностей детей дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации, Груздева О.В., Арамачева Л.В., Дубовик Е.Ю., 2016.
   
   В пособии рассматриваются теоретические и практические аспекты проблемы развития творческих и технических способностей детей дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации.
Содержание учитывает Федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования по направлению подготовки 44.03.02 Психологопедагогическое образование (профили «Психология и педагогика дошкольного образования», «Практическая психология в образовании») для изучения в рамках учебных курсов «Современные технологии обучения», «Основы психологического сопровождения в образовании», «Психология дошкольного возраста». Практические материалы разработаны с учетом Федерального государственного стандарта дошкольного образования.

Развитие творческих и технических способностей детей дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации, Груздева О.В., Арамачева Л.В., Дубовик Е.Ю., 2016


ОСОБЕННОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ ТВОРЧЕСКИХ И ТЕХНИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ В ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.
Творческий потенциал личности мы рассматриваем как характерное свойство индивида, определяющее меру его возможностей в творческом самоосуществлении. саморазвитии и самореализации на основе нравственных ценностей.

Творческие способности - это индивидуальные особенности качества, которые определяют успешность выполнения человеком творческой деятельности различного рода [1]. Так как элемент творчества может присутствовать в любом виде человеческой деятельности, то справедливо говорить не только о художественных творческих способностях, но и о технических творческих способностях, о математических творческих способностях и т.д.

В психологии принято связывать способности к творческой деятельности, прежде всего, с особенностями мышления. Творческое мышление характеризуют ассоциативность, диалектичность и системность.

Ассоциативность - это способность видеть связь и сходные черты в предметах и явлениях, на первый взгляд не сопоставимых.

Содержание
Введение
Раздел 1. Способности ребенка дошкольного возраста и условия их развития
Раздел 2. Особенности проявления творческих и технических способностей в дошкольном возрасте
Раздел 3. Возможности развития творческих и технических способностей детей дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации (из опыта проектной деятельности МБДОУ № 70 г. Железногорска Красноярского края)
Библиографический список
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развитие творческих и технических способностей детей дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации, Груздева О.В., Арамачева Л.В., Дубовик Е.Ю., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 09:08:22