Говорим правильно в 5-6 лет, Тетрадь 1 взаимосвязи работы логопеда и воспитателя в старшей логогруппе, Гомзяк О.С., 2009

Говорим правильно в 5-6 лет, Тетрадь 1 взаимосвязи работы логопеда и воспитателя в старшей логогруппе, Гомзяк О.С., 2009.
   
   Тетрадь 1 взаимосвязи работы логопеда и воспитателя входит в комплект пособий «Комплексный подход к преодолению ОНР у детей».
Материалы, содержащиеся в данной тетради, помогут организовать понедельную работу воспитателей по заданию логопеда в первом периоде обучения и провести эффективную коррекционную работу с детьми старшей логопедической группы. Задания подобраны по степени возрастающей сложности на материале одной лексической темы и содержат упражнения для развития общей, артикуляционной и мелкой моторики, речевого дыхания, голоса, произношения и обучения детей грамоте.
Адресована логопедам и воспитателям логопедических групп.

Говорим правильно в 5-6 лет, Тетрадь 1 взаимосвязи работы логопеда и воспитателя в старшей логогруппе, Гомзяк О.С., 2009


Развитие лексико-грамматических процессов.
1. Игра «Узнай игрушку по описанию». Воспитатель описывает игрушку, ребенок должен угадать ее. Например: резиновый, круглый, чем больше бьют, тем больше подскакивает вверх.

2. Составить описательный рассказ об игрушке по следующему плану: Что это? Какой имеет внешний вид (величина, форма, цвет)? Из какого материала сделана? Как с ней можно играть? (Например: это кукла, она большая, красивая, у нее желтое платье, умеет говорить. С ней можно играть в дочки-матери.)

3. Игра «Подбери слово». Согласование существительных с числительными два, две: два — ... мяча, две — ... куклы и т.д. (по теме «Игрушки»).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Говорим правильно в 5-6 лет, Тетрадь 1 взаимосвязи работы логопеда и воспитателя в старшей логогруппе, Гомзяк О.С., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 10:48:26