Орфография в заданиях и ответах, правописание наречий, предлогов, частиц, правописание союзов и сходных с ними сочетаний, НЕ и НИ с разными частями речи, Михайлова С.Ю., Михайлова Н.Е., 2013

Орфография в заданиях и ответах, Правописание наречий, предлогов, частиц, Правописание союзов и сходных с ними сочетаний, НЕ и НИ с разными частями речи, Михайлова С.Ю., Михайлова Н.Е., 2013.
   
  В серию «7 ступенек к пятёрке» входят тематические пособия по орфографии и пунктуации в объеме всей школьной программы. В каждой теме достаточно заданий (20—40): от простых до самых сложных. Пособия самодостаточные, они содержат необходимые правила и ответы к заданиям для самоконтроля. Все тексты оригинальные, а задания нестандартные и разноплановые.
Пособия адресованы учащимся и преподавателям 5—11-х классов для работы в классе и дома, а также для подготовки к ГИА и ЕГЭ.

Орфография в заданиях и ответах, Правописание наречий, предлогов, частиц, Правописание союзов и сходных с ними сочетаний, НЕ и НИ с разными частями речи, Михайлова С.Ю., Михайлова Н.Е., 2013


Примеры.
Найдите в тексте наречия и выпишите их.
Жила-была гусеница. Целыми днями медленно ползала она по веткам дерева. Но однажды она остановилась и начала вить коком. Постепенно она обволакивала себя тонкими шёлковыми нитями и скоро полностью скрылась из глаз. Внутри кокона было мягко, тепло и темно. Гусеница чувствовала, что с ней что-то происходит. Прошло некоторое время, и в коконе гусенице стало тесно. Она напрягла все свои силы, кокон мало-помалу поддавался, лопнул, и её внезапно залил яркий солнечный свет. Вокруг был удивительный мир, полный красок, звуков и открытого пространства. Сначала гусенице стало страшно — что она будет делать теперь без кокона, который надёжно защищал её, согревал? С опаской взглянула вниз — иод ней широко расстилался луг, полный цветов. Волшебное чувство свободы потихоньку наполняло её. Она осторожно раскрыла большие разноцветные крылья и полетела. Так гусеница превратилась в бабочку.

Распределите наречия по группам в зависимости от предлога.
Без ведома, с маху, с наскоку, без запроса, без обиняков, в тупике, за полночь, до отказа, до смерти, под стать, от силы, на виду, под шумок, под уклон, в складчину, от сих до сих, без просвета, на вкус, на диво, без устали, до зарезу, в головах, с размаху, в придачу, за границей, за давностью, на вид, на днях, на ощупь, по старинке, по существу, по счастью, с ходу, на часах.

Содержание
СЛОВО К ЧИТАТЕЛЮ
Раздел 1. ПРАВОПИСАНИЕ НАРЕЧИЙ
Задания 1—67
Раздел 2. ПРАВОПИСАНИЕ ПРЕДЛОГОВ
Задания 68—103
Раздел 3. ПРАВОПИСАНИЕ СОЮЗОВ И СХОДНЫХ С НИМИ СОЧЕТАНИЙ
Задания 104-124
Раздел 4. ПРАВОПИСАНИЕ ЧАСТИЦ
Задания 125-140
Раздел 5. ПРАВОПИСАНИЕ НЕ, НИ С РАЗНЫМИ ЧАСТЯМИ РЕЧИ
Задания 141-225
ОТВЕТЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Орфография в заданиях и ответах, правописание наречий, предлогов, частиц, правописание союзов и сходных с ними сочетаний, НЕ и НИ с разными частями речи, Михайлова С.Ю., Михайлова Н.Е., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: