Основные математико-статистические понятия и формулы в экономическом анализе, справочник, Венецкий И.Г., Венецкая В.И., 1997

Основные математико-статистические понятия и формулы в экономическом анализе, Справочник, Венецкий И.Г., Венецкая В.И., 1997.
   
   Книга представляет собой справочник, охватывающий широкий круг понятий, показателей, методов и формул основных разделов математической статистики. По сравнению с первым изданием в книгу введены новые понятия, формулы, примеры, иллюстрирующие достижения в области приложения математико-статистических методов в экономической и плановой работе, в демографии и других сферах деятельности.
Книга рассчитана на экономистов, статистиков, демографов, социологов, преподавателей и студентов экономических вузов и факультетов.

Основные математико-статистические понятия и формулы в экономическом анализе, Справочник, Венецкий И.Г., Венецкая В.И., 1997


СРЕДНИЕ ВЕЛИЧИНЫ И ВАЖНЕЙШИЕ ПОРЯДКОВЫЕ СТАТИСТИКИ.
Средние величины — применяют в качестве важнейших характеристик вариационного ряда, полученного при обработке экономических данных. Средняя величина есть обобщающая количественная характеристика совокупности по одному варьирующему признаку. Средние величины имеют огромное познавательное значение, так как теснейшим образом связаны с существом рассматриваемых общественных явлений. Они позволяют объективно точно изучать экономические явления и практически ценны как одно из основных средств статистических расчетов.

Средние могут быть исчислены по непосредственному перечню значений признака у каждой единицы совокупности. Такие средние называются простыми, или невзвешенными. Если средние вычисляются по вариационному ряду с учетом статистического веса каждого варианта (числа повторений вариантов), то их называют взвешенными средними.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие ко второму изданию
Раздел 1. Вариационные ряды и их графическое изображение
Раздел 2. Средние величины и важнейшие порядковые статистики  
Раздел 3. Показатели колеблемости
Раздел 4. Моменты
Раздел 5. Математическая обработка динамических рядов
Раздел 6. Теория вероятностей и законы распределения
Раздел 7. Выборочный метод
Раздел 8. Корреляционный анализ
Раздел 9. Теория ошибок
Раздел 10. Дисперсионный анализ и статистическая проверка гипотез  
Раздел 11. Некоторые статистические понятия
Приложения
Литература
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основные математико-статистические понятия и формулы в экономическом анализе, справочник, Венецкий И.Г., Венецкая В.И., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: