Популярный экономико-математический словарь, Лопатников Л.И., 1990

Популярный экономико-математический словарь, Лопатников Л.И., 1990.
 
   Просто и доступно для человека, не имеющего специальной экономической и математической подготовки, словарь разъясняет наиболее распространенные современные экономико-математические понятия. В новом издании существенно переработаны разделы и статьи, посвященные хозяйственному механизму. Дополнена терминология, связанная с информатикой, новинками электронной вычислительной техники. Словарь полезен самому широкому кругу читателей, для которых экономико-математические методы — новая, неосвоенная область. Они получат настольную книгу для справок, для чтения, для размышления.

Популярный экономико-математический словарь, Лопатников Л.И., 1990


ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА И ЕЕ МОДЕЛЬ.
Автономная модель — часть системы моделей, обладающая некоторой самостоятельностью, что позволяет анализировать ее независимо от других. Известно, что, когда задача сложна, ее можно разделить на несколько частей, решить каждую из них и согласовать результаты, чтобы получить общий результат. Приведем пример. Завод разделяется на цехи, цехи — на участки. Так же и модель завода удобно разделить на модели цехов и участков. Это и будут автономные модели. Каждая из них меньше по размеру (по количеству показателей и уравнений) и легче поддается расчету, чем модель предприятия в целом. С помощью такой модели решаются оптимальные задачи управления цехом, а затем полученные решения согласовываются путем последовательного (так называемого итеративного) пересчета таким образом, чтобы достигался общий оптимум.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Популярный экономико-математический словарь, Лопатников Л.И., 1990 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: