Классные часы, 5-9 классы, «Сюрпризы» переходного возраста, Михаилина М.Ю., Лысогорская М.В., Павлова М.А., 2009

Классные часы, 5-9 классы, «Сюрпризы» переходного возраста, Михаилина М.Ю., Лысогорская М.В., Павлова М.А., 2009

В пособии представлены разработки классных часов в 5-9 классах на разнообразные темы: «сюрпризы» переходного возраста, забота о здоровье, управление эмоциями, секреты общения, правовые аспекты поведения, которые помогут учащимся овладеть навыками саморегуляции и безопасного поведения и научат творчески относиться к возникающим проблемам. Пособие предназначено классным руководителям специалистам социально-психологической службы, организаторам внеклассной работы, может быть полезно родителям, учителям биологии и ОБЖ.

Классные часы, 5-9 классы, «Сюрпризы» переходного возраста, Михаилина М.Ю., Лысогорская М.В., Павлова М.А., 2009



ВВЕДЕНИЕ.

Каждый человек стремится быть успешным и преуспевающим в жизни, а для этого необходим определенный багаж знаний о закономерностях и правилах жизни в обществе, основах физического, морального и психологического здоровья. Для учащихся 5-9 классов, которые проходят период взросления и вхождения во взрослую жизнь, эти знания будут как никогда актуальны. Подросток в этом возрасте чутко реагирует на отношение к нему со стороны сверстников и взрослых, озабочен своим внешним видом, гордится успехами и достижениями. Если педагог поможет ему понять многие волнующие и тревожащие его в этом возрасте вопросы: как быть самим собой, с какими опасностями можно столкнуться в повседневной жизни, как избежать конфликтов и прочее, то это станет хорошим началом взаимопонимания между учителем и учащимся. Гармоничное развитие личности невозможно без крепкого здоровья, о котором необходимо заботиться с раннего возраста. Беседы о том, из чего складывается здоровье, как правильно подобрать питание и одежду, научиться не уставать во время занятий, избежать болезней и всегда быть активным и жизнерадостным, - станут для учащихся моментами открытий собственных возможностей и способностей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Классные часы, 5-9 классы, «Сюрпризы» переходного возраста, Михаилина М.Ю., Лысогорская М.В., Павлова М.А., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: