Большой экономический словарь, Борисов А.Б., 1999

Большой экономический словарь, Борисов А.Б., 1999.

    Большой экономический словарь содержит толкование около 10000 финансово-экономических и правовых понятий, применяемых в современной деловой жизни. Отличительная особенность словаря - включение наряду с “традиционными” “новых” слов, вошедших в обиход в последние годы.
Словарь адресован работникам банков, бухгалтерий, договорных, снабженческих, маркетинговых и других служб, руководителям предприятий, юристам, а также всем гражданам, занимающимся предпринимательской деятельностью. Может быть использован преподавателями и студентами в качестве учебного пособия.

Большой экономический словарь, Борисов А.Б., 1999


А.
АБАНДОН (фр. abandon - отказ) - отказ лица, застраховавшего имущество (страхователя), от своих прав на это имущество и передача этих прав страховщику с целью получения от него полной страховой суммы. Как правило, страхователь прибегает к А. в случаях пропажи или гибели своего имущества или его повреждения в такой степени, что восстановление представляется нецелесообразным. А. применяется в морских перевозках страхователем судна либо товара.

АБЕКОР - сокращенное обозначение названия «Ассоциированные банки Европейской корпорации». А. представляет собой международное банковское объединение, способствующее межбанковскому обмену информацией и осуществляющее научные исследования в области экономики, финансов, банковского дела. Создано в 1971 г.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большой экономический словарь, Борисов А.Б., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::