Олимпиадные задания по математике, 5-6 классы, Лепёхин Ю.В., 2011

Олимпиадные задания по математике, 5-6 классы, Лепёхин Ю.В., 2011.

В пособии представлены нестандартные математические задачи, которые можно использовать для подготовки и проведения олимпиад с учащимися 5 6 классов. В первой части пособия предложены задачи, которые условно собраны по темам, во второй части представлены задачи для проведения турниров, командных первенств, заочных олимпиад. Интересный подход совмещения решения нестандартной математической задачи с возможностями современной вычислительной техники можно увидеть в теме «Твой друг компьютер», где присутствует еще и решение на языке программирования Paskal. Пособие предназначено учителям, организаторам олимпиад, будет полезно учащимся и всем любителям математики.

Олимпиадные задания по математике, 5-6 классы, Лепёхин Ю.В., 2011



ВВЕДЕНИЕ.

Замечательно сказал основоположник русской науки Михаил Ломоносов: «Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит». Решить сложную, оригинальную, нестандартную задачу -огромнейшее интеллектуальное наслаждение для любою человека. Оригинальные находки, неожиданные подходы, изобретательные выходы из трудных положений являются мощнейшим катализатором интеллектуального развития растущего человека. Радость от достижений в интеллектуальной области - одна из самых величайших радостей человеческого духа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Олимпиадные задания по математике, 5-6 классы, Лепёхин Ю.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: