Изображение человека, основы рисунка с натуры, Баммес Г., 2012

Изображение человека, основы рисунка с натуры, Баммес Г., 2012.

Эта книга и все изображенные в ней модели защищены авторским правом. Любое коммерческое использование работ и проектов, перепечатка, в том числе частичная, а также распространение через ксерокопирование, интернет и электронные СМИ, посредством кино, радио и телевидения запрещены и повлекут за собой гражданскую и уголовную ответственность. Эта книга предназначена для использования на уроках и в учебных курсах. Опубликованные в данной книге советы были тщательно разработаны и испытаны автором и издателем. Гарантия, однако, не предоставляется, при этом автор, издатель, а также его агенты не несут ответственности за телесные повреждения и материальный ущерб. Все методические иллюстрации и рисунки - если не указаны имена других художников - являются оригинальными работами автора 1984-1987 гг. Общая концепция: доктор Готтфрид Баммес.

Изображение человека, основы рисунка с натуры, Баммес Г., 2012



Основные понятия.

Рисунок - это планомерная работа. Рисование вызывает сильные впечатления и подавляет слабые, оно делает осознанным движение, фильтрует, проговаривает и спасает через упорядочивание множество деталей. Будучи вынужденными обходиться нашими мысленными допущениями, при рисовании мы переживаем свой физический образ, телесную наготу, а не только само тело; потому что во время изучения его становится очевидным внутреннее движение. Самое малое внутреннее движение стремится вырваться наружу. То, что внутреннее имеет внешнюю сторону, а внешнее имеет внутреннюю суть, становится заключительным выводом этой книги. С помощью рисования фигуры человека - чем чаще, тем сильнее - изменения происходят с нами самими. С приятием нашего зрительного переживания растет наша чувствительность, также в тех случаях, когда мы используем рисунок и первом значении - как исследовательское рисование. Оно отличается от чисто биологически научного тем, что при передаче телесной физиогномики мы работаем над качествами образа и его
завершенностью, мы познаем богатство событий, полноценность частей тела, мы постигаем силу убеждения формы. К тому же многое бы ускользнуло от простого визуального наблюдения, если бы не было воспринято и пережито.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Изображение человека, основы рисунка с натуры, Баммес Г., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: