Художественный текст на уроках русского языка, чтение, анализ, оценка, речевое творчество, дидактические материалы, 5-11 класс, Кулаева Г.М., 2010

Художественный текст на уроках русского языка, Чтение, анализ, оценка, речевое творчество, Дидактические материалы, 5-11 класс, Кулаева Г.М., 2010.

  Учебное пособие представляет собой сборник упражнений, ориентированных на проведение лингвоэстетического анализа художественного текста, выразительного чтения текстов и создание учащимися текстов на основе исходных или самостоятельных собственных высказываний. Пособие поможет в подготовке итоговой аттестации в 9 классе и к единому государственному экзамену по русскому языку в 11 классе, поскольку содержит задания на написание учащимися сочинения-рассуждения.
Пособие адресовано учащимся средней школы, студентам филологического факультета педвузов, учителям-словесникам.

Художественный текст на уроках русского языка, Чтение, анализ, оценка, речевое творчество, Дидактические материалы, 5-11 класс, Кулаева Г.М., 2010


Примеры.
Запишите описание леса.
Удивительная тишина: лес отдыхает. Солнечные зайчики сидят смирно. Подмигивает ленивая паутинка. Росинки стреляют в солнце синими и красными стрелами. А на сучке зевает и потягивается дятел (Н. И. Сладков).

Прочитайте описание весенней природы.
В лесу тепло. Зеленеет трава: такая яркая среди серых кустов! Какие тропинки! Какая задумчивость, тишина! Кукушка начала первого мая и теперь осмелела. Бормочет тетерев и на вечерней заре. Звезды, как вербочки, распухают в прозрачных облаках. В темноте белеют березки. Растут сморчки. Весенний ручей запоздал, не успел совсем сбежать и струится по зеленой траве, и в ручей капает сок из поломанной ветки березы (М. М. Пришвин).

СОДЕРЖАНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
9—11 классы
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СЛОВАРИК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Художественный текст на уроках русского языка, чтение, анализ, оценка, речевое творчество, дидактические материалы, 5-11 класс, Кулаева Г.М., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: