Современный урок биологии, Пособие для учителя, Максимова В.Н., Ковалева Г.Е., Гольнева Д.П., Чередеева Н.Г., 1985

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Современный урок биологии, Пособие для учителя, Максимова В.Н., Ковалева Г.Е., Гольнева Д.П., Чередеева Н.Г., 1985.

  Книга адресована учителю биологии и призвана оказать помощь в овладении методикой современного урока, в выработке творческого подхода к системе обучения и воспитания учащихся в условиях реформы школьного образования.

Современный урок биологии, Пособие для учителя, Максимова В.Н., Ковалева Г.Е., Гольнева Д.П., Чередеева Н.Г., 1985


Учебно-воспитательные задачи уроков биологии в современной школе.
Воспитывающая функция обучения биологии вытекает из самой сущности этой науки, отражающей закономерности развития жизни, многообразие ее форм, специфику разных структурных уровней ее организации и целостности природы. Содержание биологии как науки и школьного предмета при целенаправленной организации учебной деятельности обеспечивает формирование диалектико-материалистического мировоззрения школьников, их природоохранительное, гигиеническое, половое и трудовое (в области сельского хозяйства) воспитание. При изучении биологии осуществляются все другие виды воспитания: идейно-политическое, нравственное, эстетическое, патриотическое, политехническое, экономическое, природоохранительное, правовое образование и профессиональная ориентация учащихся.

Совокупность учебно-воспитательных задач обучения биологии, определенную школьными программами, можно условно сгруппировать в соответствии с основными функциями обучения.

Образовательные задачи: ознакомление учащихся с основами современной биологической науки, с закономерностями живой природы; усвоение системы знаний о строении и функциях организмов, об их индивидуальном и историческом развитии, о взаимоотношениях со средой, о практическом значении биологии; формирование соответствующих системе знаний познавательных и практических умений и навыков; развитие биологических понятий (анатомо-морфологических, физиологических, эволюционных, экологических, цитологических, систематических, прикладных).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: