Комплекс упражнений для детей-инвалидов в ходе занятий с использованием персональных компьютеров, Бажук О.В., Дербенева Г.В., Ривера А.И., 2015

Комплекс упражнений для детей-инвалидов в ходе занятий с использованием персональных компьютеров, Бажук О.В., Дербенева Г.В., Ривера А.И., 2015.

  Брошюра включает комплексы упражнений для снятия напряжения при работе за компьютерами.
Предназначено педагогам, воспитателям, психологам, родителям, студентам, магистрантам и специалистам, занимающимся разными аспектами воспитания детей-инвалидов и их семей.

Комплекс упражнений для детей-инвалидов в ходе занятий с использованием персональных компьютеров, Бажук О.В., Дербенева Г.В., Ривера А.И., 2015


Понятое о значение физкультминуток.
Одно из основных направлений в деятельности по укреплению здоровья - организация и проведение физкультминуток. Формой активного отдыха детей на занятиях являются физкультурные минутки.

С началом обучения в школе суточная двигательная активность школьников снижается примерно в 2 раза. Поэтому одной из важнейших задач совершенствования учебно-воспитательного процесса является организация двигательной активности детей, обеспечивающей активный отдых и удовлетворяющей естественную потребность в движениях.

Цель проведения физкультминуток - способствовать оздоровлению детей.
Значение физкультминуток в том, чтобы снять утомление, обеспечить активный отдых и повысить умственную работоспособность ребенка. Ученые установили, что двигательные нагрузки в виде физкультминуток на занятиях снимают застойные явления, вызываемые продолжительным сидением за партой, дают отдых мышцам, органам слуха и зрения, восстанавливают эмоционально-положительное состояние.

Содержание
Введение
1. Понятие и значение физкультминуток
2. Комплексы упражнений для глаз
3. Комплексы упражнений для снятия общего утомления, улучшения функционального состояния нервной, сердечно - сосудистой, дыхательной систем, а также мышц плечевого пояса, рук, спины, шеи и ног
4. Универсальные физкультминутки
Заключение
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Комплекс упражнений для детей-инвалидов в ходе занятий с использованием персональных компьютеров, Бажук О.В., Дербенева Г.В., Ривера А.И., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 20:19:59