Бухгалтерские поправки, от которых зависят проводки и налоги в 2021 году, Палаткина Л.В., 2021

Бухгалтерские поправки, от которых зависят проводки и налоги в 2021 году, Палаткина Л.В., 2021.

От автора.

С 2021 года кардинально меняется работа бухгалтера. На этот раз придется полностью пересмотреть учет товаров и материалов. Федеральный стандарт «Запасы» обязателен для всех за небольшим исключением. И это только начало реформы. В ближайшие три года чиновники планируют ввести больше 10 новых бухгалтерских стандартов. Как применять новые правила, на что обратить внимание в первую очередь и что добавить в учетную политику на 2021 год, мы подробно рассказали и показали в первой главе. Страховые взносы нужно считать с учетом новых предельных доходов. Они выросли, а значит, компании заплатят в этом году больше. Предприниматели в 2021 году не ощутят дополнительной нагрузки по взносам. Но уже с 2022 года фиксированные платежи вырастут. Насколько — уже известно. В 2021 году условия применения упрощенки поменялись, а вмененку отменили. Патентная система стала более доступной, чем раньше. Третья глава поможет быстро сориентироваться в новых правилах.

Бухгалтерские поправки, от которых зависят проводки и налоги в 2021 году, Палаткина Л.В., 2021



Новые стандарты бухучета.

Уже с 1 января вы будете учитывать товары и материалы по новым правилам. А всего за два-три года чиновники планируют ввести 12 новых бухгалтерских стандартов. Смотрите таблицу.-^22 Они усложнят учет так, что зачастую вы будете делать специальные расчеты вместо того, чтобы брать цифры из первички. Новый стандарт гораздо сложнее прежнего. Для чего Минфин усложняет бухучет? Объясняют это тем, что учет должен стать более точным и полезным для пользователей бухгалтерской отчетности, то есть собственников компании, инвесторов, кредиторов. Читайте, как изменится ваша работа. Мы покажем это на конкретных примерах.

Содержание.

От автора.
Новые стандарты бухучета.
Страховые взносы.
Специальные налоговые режимы.
НДС.
Налог на прибыль.
Имущественные налоги.
НДФЛ.
Трудовые отношения.
Прочие поправки.
Проверьте себя.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Бухгалтерские поправки, от которых зависят проводки и налоги в 2021 году, Палаткина Л.В., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: