Поурочные разработки по русскому языку, 11 класс, Егорова Н.В., Золотарева И.В., Дмитриева Л.П., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Поурочные разработки по русскому языку, 11 класс, Егорова Н.В., Золотарева И.В., Дмитриева Л.П., 2008.

  Настоящее пособие содержит два комплекта подробных поурочных разработок по русскому языку: первый опирается на традиционную систему, второй ориентируется на подготовку к ЕГЭ. Может быть использовано для работы с любым современным учебником, а также автономно.
Книга содержит развернутое планирование уроков, дополнено справочными и тестовыми материалами, информацией и вариантами тем и уроков для углубленного изучения русского языка в 11 классе.

Поурочные разработки по русскому языку, 11 класс, Егорова Н.В., Золотарева И.В., Дмитриева Л.П., 2008


Некоторые случаи согласования в числе сказуемого с подлежащим.
Цели: обобщить знания учащихся о главных членах предложения и способах их выражения; уметь определять грамматическую связь между главными членами; закрепить навыки правописания суффиксов -н- и -нн- в прилагательных и причастиях.

Ход урока
I. Проверка домашнего задания
Проверяется задание 4 к упр. 227. (Учащиеся пишут текст упражнения под диктовку, затем организуется взаимопроверка работ.)

II. Работа по теме урока Слово учителя
Язык называют одним из самых удивительных орудий в руках человечества, но пользоваться им нужно умело, изучить все его
особенности и секреты. А может ли любой из нас с уверенностью сказать, что в совершенстве овладел родным языком? Думается, что нет. И вот почему: чем больше мы осознаем богатство и величие русского языка, тем острее ощущаем необходимость совершенствовать свой стиль. Поэтому говорить и писать правильно и говорить и писать хорошо не одно и то же. Надо каждый раз задумываться о том, как сделать свою речь богаче, выразительнее. Этому учит стилистика - наука об умелом выборе языковых средств, т. е. наука о художественной речи, правильной и благозвучной. А именно стилистические недочеты в школьных сочинениях и на вступительных экзаменах в вузы становятся главной причиной низких оценок. Тема нашего урока тоже поможет искоренению некоторых стилистических недочетов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: