Я могу, тренинг моторики руки, Зотов С.Г., Терешина Л.А., Фисенко Р.П., 2011

Я могу, Тренинг моторики руки, Зотов С.Г., Терешина Л.А., Фисенко Р.П., 2011.

  Дошкольный возраст — главный период времени для всестороннего развития ребенка. Данное пособие специально разработано и написано для родителей, с опорой на достижения психологической и педагогической науки в области воспитания и развития детей дошкольного возраста.
Пособие включает в себя программу, методику и детально разработанные материалы для каждого занятия, предусматривает разностороннее развитие детей, развитие тонкой моторики руки, развитие познавательных процессов — памяти, внимания, мышления.
Данным пособием результативно может пользоваться любой родитель и подготовить своего ребенка к успешному обучению в школе.

Я могу, Тренинг моторики руки, Зотов С.Г., Терешина Л.А., Фисенко Р.П., 2011


Методические инструкции.
Очень важно!!! — помогите ребенку довести начатую раскраску или пропись ДО КОНЦА. Только при этом условии можно рассчитывать на полезность затрат времени и усилий ребенка.

Повтори узор: Можно предложить ребенку проговаривать свои действия: «Одна клетка вперед, две клетки вверх, назад по диагонали вверх, три клетки вперед (вправо)...»
Проведи линии по пунктиру: Тренировочный эффект достигается при условии, что линия проводится от начала до конца без отрыва пера от листа. Тренируется выносливость и произвольность письма.

Волшебная картинка: Тренируется тонкая моторика руки. Условие тренировки — не заходить за края раскрашиваемого поля.
Раскрась картинку: Нужно стремиться закрасить картинку так, чтобы она была похожа на «фотографию». Раскрашенную картинку нужно вырезать и приклеить на цветной картон или бумагу. Получится коллекция ярких картинок сделанных собственноручно.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я могу, тренинг моторики руки, Зотов С.Г., Терешина Л.А., Фисенко Р.П., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::