Универсальный справочник старшеклассника, Кузнецов А.А., Рыжаков М.В., 2011

Универсальный справочник старшеклассника, Кузнецов А.А., Рыжаков М.В., 2011.

  Издание является современным учебным пособием, цель которого — в концентрированной, системной форме представить весь программный материал общеобразовательных учебных заведений. Справочник может быть использован как для эффективного повторения пройденного материала, так и для подготовки к выпускным экзаменам в школе и Единому государственному экзамену (ЕГЭ), для чего в издании помещены примеры тестовых заданий.
Структура и содержание справочника позволяет учащимся самостоятельно или с помощью преподавателя устранить пробелы в подготовке, систематизировать знания по самым сложным разделам, еще раз проверить себя, отвечая на вопросы и решая задачи.
Важной особенностью и достоинством справочника является то, что его авторами стали не только известные педагоги, но и составители действующих учебников, разработчики государственных образовательных стандартов, создатели контрольно-измерительных материалов для Единого государственного экзамена.

Универсальный справочник старшеклассника, Кузнецов А.А., Рыжаков М.В., 2011


Кинематика.
Механическим движением называется изменение положения тела по отношению к другим телам. Из определения видно, что механическое движение не абсолютно, а относительно.

Система отсчета — это тело или совокупность тел, по отношению к которым рассматривается движение других тел. Система отсчета состоит из тела (тел) отсчета, жестко связанной с ним (с ними) системы координат и системы измерения времени — часов. Одно и то же тело в различных системах отсчета движется по-разному. Например, в системе отсчета, связанной с самим телом, оно покоится, в других системах отсчета — движется.

Материальная точка — это тело, размерами которого в процессе движения можно пренебречь. Возможность рассматривать тело как материальную точку зависит не от самого тела, а от характера его движения. Например, при движении Земли вокруг Солнца Землю можно считать материальной точкой, если же нас интересует суточное вращение Земли, — то нельзя.

Содержание
РУССКИЙ ЯЗЫК
ЛИТЕРАТУРА  
ИСТОРИЯ  
МАТЕМАТИКА
ФИЗИКА
ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Универсальный справочник старшеклассника, Кузнецов А.А., Рыжаков М.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 00:42:58