Справочник по литейной оснастке, Чернов Ю.И., Кизилов А.И., 1961

Справочник по литейной оснастке, Чернов Ю.И., Кизилов А.И., 1961.

  В справочнике приведены основные сведения по конструкционным материалам, опокам, подмодельным и сушильным плитам, в том числе подмодельным рамкам и модельным вкладышам, моделям и стержневым ящикам, кокилям; по оснастке литья по выплавляемым моделям, в оболочковые формы, под давлением, центробежного литья. Кроме того, в справочнике даны технические характеристики формовочных и стержневых машин, машин и станков для литья в кокиль, в оболочковые формы, центробежного литья и литья под давлением. Книга предназначена для конструкторов по литейной оснастке, технологов и цеховых инженеров-литейщиков.

Справочник по литейной оснастке, Чернов Ю.И., Кизилов А.И., 1961


ОПОКИ СВАРНЫЕ ИЗ СТАНДАРТНОГО ПРОКАТА.
По ГОСТу 2133-57 изготовление сварных опок ограничивается средними габаритными размерами до 2500 мм. Для них остаются в силе основные положения ГОСТа 2133-57, относящиеся к классификации по весу (см. табл. 7), применению и размерам.

Некоторые конструктивные особенности и размеры отдельных элементов сварных опок тесно связаны с рекомендуемыми конструкциями и размерами цельнолитых опок. Сюда относятся методы скрепления опок, размещение вертикальных ребер, высота расположения цапф, размеры выступов бортов, методы центрирования опок, расстояния между втулками.

Стенки сварных опок делаются тоньше, чем литых, вследствие чего даже в опоках небольших размеров применяются наружные вертикальные ребра жесткости. В сварных опоках толщина ребер крестовин составляет 80% толщины стенок.

Во всех случаях конструкция и размеры сварных опок должны обеспечивать полную взаимозаменяемость с цельнолитыми чугунными и стальными опоками.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочник по литейной оснастке, Чернов Ю.И., Кизилов А.И., 1961 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 20:23:24