Математика, 4 класс, часть 2, Чеботаревская Т.М., Николаева В.В., 2014

Математика, 4 класс, Часть 2, Чеботаревская Т.М., Николаева В.В., 2014.

  Из пункта А вышел поезд, который двигался со скоростью 60 км/ч. Когда он прошёл 100 км, навстречу ему из пункта В вышел другой поезд, который двигался со скоростью 50 км/ч. Через 3 ч поезда встретились. Каково расстояние между пунктами А и В?

Математика, 4 класс, Часть 2, Чеботаревская Т.М., Николаева В.В., 2014


Примеры.
Два пловца одновременно поплыли по реке в противоположных направлениях. Первый плывёт по течению со скоростью 80 м/мин, второй — против течения в 2 раза медленнее. Сколько метров проплывёт второй пловец, если первый проплывёт 240 м? На какое расстояние они удалятся друг от друга за это время?

Поезд прошёл 210 км от станции А до станции В за 3 ч, затем снизил скорость на 10 км/ч. С уменьшенной скоростью поезд шёл от станции В до станции С в 2 раза больше времени, чем от станции А до станции В. Определи расстояние между станциями В и С.

Квадрат со стороной 4 см разделили на 4 одинаковых квадрата. Во сколько раз периметр первоначального квадрата больше периметра каждого из полученных квадратов?

СОДЕРЖАНИЕ
Умножение и деление
Повторение
Учись рассуждать правильно.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, 4 класс, часть 2, Чеботаревская Т.М., Николаева В.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: