Сделки с недвижимостью, Невзгодина Е.Л., 2004

Сделки с недвижимостью, Невзгодина Е.Л., 2004.

  Пособие предназначено для студентов, изучающих спецкурс «Сделки с недвижимостью», а также для углубленного изучения курса «Гражданское право».
Исследуются понятие и специфика недвижимого имущества, особенности правового регулирования его использования и оборота, порядок государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней. Проводится правовой анализ отдельных видов сделок с недвижимостью. Обращено внимание на неточности и пробелы в законодательстве, на проблемы, возникающие в деятельности правоохранительных органов, предложены пути устранения таких недостатков и преодоления трудностей, возникающих в правоприменительной практике по спорам, связанным с оборотом недвижимости.
Книга может быть полезна не только студентам, но и аспирантам, преподавателям юридических вузов, а также практическим работникам правоохранительных органов, учреждений юстиции, риэлторских фирм, руководителям организаций, юрисконсультам, а также гражданам как участникам сделок с недвижимостью.

Сделки с недвижимостью, Невзгодина Е.Л., 2004


Понятие и вилы недвижимого имущества.
Понятие недвижимого имущества (недвижимости) вошло в отечественное законодательство и правоприменительную практику сравнительно недавно.

Впервые легальное перечисление видов недвижимости, равно как и разграничение имущества как объекта гражданских прав на движимое и недвижимое, было дано в Основах гражданского законодательства Союза ССР и республик.

Гражданский кодекс РФ в полной мере учел фактор развития в стране рыночных отношений, роль недвижимости в условиях рынка как наиболее перспективной сферы вложения значительных капиталов и вместе с разграничением имущества на движимое и недвижимое определил особенности правового режима недвижимого имущества и. главным образом, сделок с ним. Легального же определения недвижимого имущества до сих пор нет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сделки с недвижимостью, Невзгодина Е.Л., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: