Судебная и прокурорско-следственная этика для специальности 1-24 80 01 Юриспруденция, Учебно-методический комплекс по учебной дисциплине, Сухарев А.А., 2022

Судебная и прокурорско-следственная этика для специальности 1-24 80 01 Юриспруденция, Учебно-методический комплекс по учебной дисциплине, Сухарев А.А., 2022.

Учебно-методический комплекс по дисциплине «Судебная и прокурорско-следственная этика» предназначен для магистрантов, обучающихся по специальности 1-24 80 01 Юриспруденция. УМК включает лекционный материал, вопросы и задания, темы рефератов к семинарским занятиям, раздел контроля знаний, терминологический словарь, вспомогательный раздел.

Судебная и прокурорско-следственная этика для специальности 1-24 80 01 Юриспруденция, Учебно-методический комплекс по учебной дисциплине, Сухарев А.А., 2022


Оперативно-розыскная деятельность (ОРД).
Основывается на конституционных принципах законности, уважения прав и свобод личности, конспирации, сочетания гласных и негласных методов и средств. Нравственные аспекты оперативно-розыскной деятельности отражены в следующих нормативных правовых актах и документах: Закон Республики Беларусь от 15 июля 2015 года №307-З «Об оперативно-розыскной деятельности» (вступил в силу 25 января 2016 года); Кодекс чести работника органов и подразделений внутренних дел Республики Беларусь (утвержден Приказом Министерства внутренних дел Республики Беларусь 31 августа 1994 года №190); Приказ МВД от 4 марта 2013 года №67 «Правила профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел Республики Беларусь».

СОДЕРЖАНИЕ.
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.
ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ.
Тема 1.Теория и история развития этики и морали. Прикладная и профессиональная этика.
Тема 2.Этика делового общения и служебный этикет сотрудников правоохранительных органов.
Тема 3.Профессиональные и морально-нравственные качества следователя, прокурора, судьи. Нравственное формирование личности сотрудников правоохранительных органов.
Тема 4.Нравственные основы оперативно-розыскной деятельности, предварительного следствия и судебного разбирательства.
Тема 5.Этика взаимоотношения должностного лица правоохранительных органов и гражданина. Этические основы влияния на людей.
Тема 6.Конфликты в профессиональной деятельности, причины, способы их разрешения и предупреждения.
Тема 7.Профессиональная деформация личности юриста, причины, виды, пути предупреждения и преодоления. Синдром эмоционального выгорания, симптомы, стадии, профилактика.
Темы рефератов к семинарским занятиям.
РАЗДЕЛ КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ.
Примерный перечень вопросов к экзамену.
Терминологический словарь.
ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Судебная и прокурорско-следственная этика для специальности 1-24 80 01 Юриспруденция, Учебно-методический комплекс по учебной дисциплине, Сухарев А.А., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: