Окружающий мир, Программа, 1-4 класс, Поурочно-тематическое планирование, Поглазова О.Т., 2013

Окружающий мир, Программа, 1-4 класс, Поурочно-тематическое планирование, Поглазова О.Т., 2013.
 
  Данная программа направлена на формирование у младших школьников целостной картины природного и социокультурного мира, экологической и культурологической грамотности, нравственно-этических и безопасных норм взаимодействия с природой и людьми; на освоение комплекса предметных знаний о человеке, природе и обществе, универсальных учебных действий для успешного продолжения образования в основной школе; на развитие умений работать с разными источниками информации, наблюдать, экспериментировать, анализировать, обобщать, характеризовать и моделировать объекты окружающего мира, решать творческие задачи; на воспитание гармонично развитой, духовно-нравственной личности, стремящейся участвовать в природоохранной и творческой деятельности.

Окружающий мир, Программа, 1-4 класс, Поурочно-тематическое планирование, Поглазова О.Т., 2013


Раздел «Человек и природа» (150 часов).
Как человек познаёт окружающий мир, источники информации о нём. Признаки и свойства предметов, определяемые с помощью зрения, слуха, вкуса, осязания. Как сравнивают предметы и объединяют в группы (классифицируют). Условные знаки (способ обозначения предметов и явлений окружающего мира, указание способа действия, способ предупреждения и др.) как источник информации.

Наблюдения — важнейший способ познания окружающего мира. Органы чувств как помощники наблюдателя. Опыт как один из способов познания свойств предметов. Качества, необходимые для успешного познания окружающего мира (любознательность, наблюдательность, пытливость, воображение, умение размышлять и делать выводы). Учёные, изучающие живую и неживую природу, человека, быт, культуру, историю народов. Значение эксперимента в изучении законов природы. Путешествия в пространстве и путешествия во времени как способ получения информации об окружающем мире. Археологические раскопки — источник знаний о прошлом.

СОДЕРЖАНИЕ
I. Пояснительная записка
II. Общая характеристика учебного предмета
III. Место учебного предмета в учебном плане
IV. Ценностные ориентиры и принципы отбора содержания учебного предмета
V. Результаты изучения учебного предмета
VI. Содержание разделов курса «Окружающий мир» в начальной школе (дано по второму варианту планирования — естественно-научному)
VII. Тематическое и поурочное планирование учебного материала
1 класс
Рабочая программа. 1 класс
2 класс
Рабочая программа. 2 класс
3 класс
Рабочая программа. 3 класс
4 класс
Рабочая программа. 4 класс
VIII. Материально-техническое обеспечение учебного процесса.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Окружающий мир, Программа, 1-4 класс, Поурочно-тематическое планирование, Поглазова О.Т., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: