Организация производства и управление предприятием, Новицкий Н.И., Пашуто В.П., 2007

Организация производства и управление предприятием, Новицкий Н.И., Пашуто В.П., 2007.
 
  Предметом курса “Организация производства” является изучение на основе достижений науки, техники и передового опыта количественных и качественных зависимостей в производстве продукции, определяющих оптимальное сочетание трудовых и вещественных элементов совокупного производственного процесса и путей его бесперебойного и ритмичного протекания в условиях конкретного предприятия исходя из поставленных перед ним целей и задач.

Организация производства и управление предприятием, Новицкий Н.И., Пашуто В.П., 2007


Понятие и основные задачи курса.
Организация производства - учебная дисциплина, нацеленная на изучение теоретических и методических вопросов организации и планирования производства на предприятиях радиоэлектронного приборостроения; условий и факторов рационального согласования действий работников предприятий при использовании предметов и орудий труда в производственном процессе на основе применения знаний в области техники, экономики, менеджмента и социологии, аналитических приемов и передового опыта, направленных на достижение поставленных целей по выпуску определенных продуктов труда соответствующего качества и количества.

Следует отметить, что предприятия радиоэлектронного приборостроения, характеризуются весьма значительной расчлененностью производства в пространстве. Они, как правило, имеют сравнительно небольшое количество крупных агрегатов одновременного действия, зато имеют много различных агрегатов, станков и других видов оборудования для изготовления и обработки большого количества деталей самого разнообразного вида, веса и размеров. При этом по отношению к различным деталям в зависимости от технических
требований применяются весьма разнообразные технологические процессы. Например, для изготовления заготовок применяются методы литья, давления (холодная или горячая штамповка), резания; для обработки деталей - резание, термическая, электрофизическая, электрохимическая обработка; литье и прессование пластмасс; литье и обработка керамических масс; для изготовления сборочных единиц - методы свинчивания, сочленения, сварки, пайки, склеивания; жгутовой и печатный монтаж; гравировка и столярные работы; регулировка, настройка и другие.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация производства и управление предприятием, Новицкий Н.И., Пашуто В.П., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: