Производственное обучение электромонтажников по освещению, осветительным и силовым сетям и электрооборудованию, Ктиторов А.Ф., 1984

Производственное обучение электромонтажников по освещению, осветительным и силовым сетям и электрооборудованию, Ктиторов А.Ф., 1984.
 
  Пособие содержит сведения по организации и методике производственного обучения электромонтажников по освещению, осветительным и силовым сетям и электрооборудованию в современных условиях организации электромонтажного производства. Второе издание переработано в соответствии с новыми ГОСТами и последними достижениями методики производственного обучения.
Методическое пособие может быть использовано в сети индивидуального и бригадного обучения на производстве.

Производственное обучение электромонтажников по освещению, осветительным и силовым сетям и электрооборудованию, Ктиторов А.Ф., 1984


ПОДГОТОВКА МАСТЕРА К ЗАНЯТИЯМ.
Мастеру принадлежит ведущая роль в процессе обучения и воспитания учащихся. Успех производственного обучения в значительной степени зависит от профессиональной и педагогической подготовки мастера, его личных качеств. Он должен в совершенстве владеть своей специальностью, следить за всем новым и передовым в организации производства электромонтажных работ, знать перспективы развития электромонтажного дела, в совершенстве владеть педагогическим мастерством, основанным на знании советской педагогики и психологии, знать и умело применять различные методы производственного обучения и воспитания учащихся, хорошо знать, экономику электромонтажного производства.

Мастер должен всегда помнить о большом воспитательном значении личного примера. Для этого он сам должен обладать высокими моральными и волевыми качествами, образцово относиться к труду, общественным обязанностям, быть требовательным и в то же время заботливым воспитателем, старшим товарищем. Здесь невозможно остановиться на всех многочисленных вопросах самоподготовки мастера как педагога. В этом смысле представляет определенный интерес брошюра Ф.Н. Гоноблина «Мастер производственного обучения как педагог» (М.: Высшая школа, 1965). Поэтому ниже рассматриваются только основные конкретные вопросы подготовки мастера к производственному обучению.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Производственное обучение электромонтажников по освещению, осветительным и силовым сетям и электрооборудованию, Ктиторов А.Ф., 1984 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: