Импульсные источники питания от A до Z, Маниктала С., 2014

Импульсные источники питания от A до Z, Маниктала С., 2014.

  Сегодня проектирование импульсных источников питания является ключевым направлением силовой электроники. Автор книги, имеет многолетний опыт проектирования подобных устройств, в таких известных компаниях как Siemens. National Semiconductor Freescale Semiconductor, На страницах книги, наглядно, в доступной дня новичка форме им рассмотрены все вопросы, связанные с разработкой современных импульсных источников питания.

Импульсные источники питания от A до Z, Маниктала С., 2014


Основные типы полупроводниковых ключей.
Исторически сложилось, что в большинстве схем источников питания, в качестве ключевого элемента (или проходного транзистора в линейном стабилизаторе) использовался биполярный транзистор (см. рис. 1.2). По современным стандартам такие транзисторы не отличаются высоким быстродействием. Но у структур n-р-n и р-n-р есть большой плюс - дешевизна.

В последнее время широкое распространение в импульсных источниках питания получили мощные МОП-транзисторы (или mosfet, или полевые транзисторы с изолированным затвором). Эти полевые транзисторы характеризуются достаточно высокой скоростью переключения. N-канальные приборы имеют более низкую стоимость по сравнению с Р-канальными приборами, зато с последними можно использовать более простые схемы управления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Импульсные источники питания от A до Z, Маниктала С., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: