История, 9-11 класс, карманный справочник, Пазин Р.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История, 9-11 класс, Карманный справочник, Пазин Р.В., 2014.

  Книга содержит справочный материал, необходимый для систематизации знаний по истории и подготовки к ГИА-9 и ЕГЭ, а также к другим формам контроля в 9 - 11-х классах. В справочнике представлены перечень основных дат и событий отечественной и всеобщей истории, словарь исторических терминов и понятий, а также имена правителей и периоды их пребывания у власти. Пособие является частью учебно-методического комплекса «История. Подготовка к ЕГЭ».

История, 9-11 класс, Карманный справочник, Пазин Р.В., 2014


Даты и события.
IX - начало XVII вв.
Образование Древнерусского государства. Время образования Древнерусского государства по-разному датируется историками, однако большинство сходится в том, что это произошло в конце IX в. Появление племенной знати, возглавляемой князьями, образование крупных племенных союзов служит доказательством того, что в IX в. восточные славяне находились на стадии зарождения государственности. Поэтому норманнская теория (Г.-Ф. Миллер, Г.-З. Байер), объясняющая возникновение Древнерусского государства как итог иноземного влияния (легенда о призвании варягов), опровергалась ещё М.В. Ломоносовым. Подтверждением «зрелости» восточнославянского общества для создания собственной государственности является довольно высокий уровень его социально-экономического развития (распространение земледелия с использованием орудий труда из железа, возникновение и развитие городов на пути из «варяг в греки»). Таким образом, образование Древнерусского государства стало закономерным этапом процесса разложения родоплеменного строя восточных славян, проживавших на территориях от Карпат и до Средней Оки и верховьев Дона, от Невы и Ладожского озера до Среднего Поднепровья.

Оглавление
Раздел 1. Даты и события  
1.1. IX — начало XVII вв
1.2. XVII-XVIII вв.    
1.3. XIX в     
1.4. 1900- 1916 гг.
1.5. 1917—1940 гг.   
1.6. 1941 - 1945 гг.
1.7. 1945-1991 гг   
1.8. Конец 1991 -2014гг.  
Раздел 2. Словарь исторических терминов и понятий    
Раздел 3. Имена правителей и государственных деятелей
Великие князья киевские
Великие князья владимирские
Великие князья московские    
Великие князья всея Руси
Цари (с 1721 г. — императоры)
Государственные деятели России (март 1917—2012гг.)   
Раздел 4. Основные даты всеобщей истории
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: