Календарь исторических дат России, X век - наше время, 6-11 классы, Чернов Д.И., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Календарь исторических дат России, X век - наше время, 6-11 классы, Чернов Д.И., 2016.

В пособие включены основные факты и события истории России с X в. и до наших дней. Предлагаемое издание поможет читателю соотнести этапы политического, социально-экономического и культурного развития нашего Отечества по хронологическому признаку. С помощью проблемно-хронологического метода изучения истории можно актуализировать конкретную информацию, раскрыть значимость и взаимосвязь событий, а также успешно подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Издание может быть использовано как справочное учебное пособие для школьников, абитуриентов и студентов. Оно будет полезно учителям при планировании и проведении уроков истории, подготовке заданий для олимпиад и викторин.

Календарь исторических дат России, X век - наше время, 6-11 классы, Чернов Д.И., 2016


1 января.
1810 г. Манифест Александра I о создании Государственного совета - высшего законосовещательного органа Российской империи. Автор этого законопроекта М.М. Сперанский стал государственным секретарем - вторым лицом в государстве после императора.
1813 г. Начало Заграничного похода русской армии и освобождения Европы от господства наполеоновской Франции. Части российской армии переправились через Неман и вступили на территорию Варшавского герцогства и Пруссии.
1864 г. Издание «Положения о губернских и уездных земских учреждениях». Создание избираемых по сословным куриям органов местного самоуправления - земских собраний и управ.
1874 г. Издание манифеста о всеобщей воинской повинности. Отмена рекрутского набора и замена его всесословной воинской повинностью.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: