История России, Словарь-справочник, Орлов А.С., Георгиева Н.Г., Георгиев В.А., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История России, Словарь-справочник, Орлов А.С., Георгиева Н.Г., Георгиев В.А., 2011.

  Издание продолжает серию учебных книг по истории России с древнейших времен до наших дней, написанных авторами словаря («История России», «Хрестоматия по истории России», «История России в схемах»).
Справочник предназначен как сдающим ЕГЭ по истории России, так и всем, кто интересуется историей нашей Родины.

История России, Словарь-справочник, Орлов А.С., Георгиева Н.Г., Георгиев В.А., 2011


А.
ААХЕНСКИЙ КОНГРЕСС — первый конгресс Священного союза — состоялся 18 (30) сентября 9 (21) ноября 1818 г. в Аахене (Северный Рейн—Вестфалия). Участвовали: от России — император Александр I, Австрии —К. Меттерних, Великобритании — Р. С. Каслри. Пруссии К. А. Гарденберг. Франции — А. Э. Ришелье.
Обсуждался ряд международных проблем: положение Франции и ее принятие в Четверной союз 1S15 г.; посредничество держав в конфликте Испании с ее колониями: свобода мореплавания и прекращение работорговли.
Принятые решения: освобождение территории Франции от оккупационных войск союзников до 30 ноября 1818 г.: сокращение оставшейся к уплате суммы контрибуции: принятие Франции в Четверной и Священный союзы.
Декларация пяти держав 3 (15) ноября провозгласила их солидарность в поддержании принципов «международного права, спокойствия, веры и нравственности». За этой формулировкой скрывалось стремление европейских монархов совместно укреплять абсолютистский строй, поддерживать европейскую территориально-политическую систему, установленную Венским конгрессом. и бороться с революционными движениями.

АБОСКИЙ МИРНЫЙ ДОГОВОР 1743 г. заключен 7 (18) августа в Або (совр. Турку. Финляндия) между Россией и Швецией. Завершил Русско-швед-скую войну 1741    1743 гг.
По условиям договора Россия расширила свои владения в Южной Финляндии (до р. Кюмене). Однако вовлечь Швецию в русло своей политики России не удалось — король Адольф Фридрих ориентировался на Пруссию и поддерживал антирусские настроения шведской знати.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: