Внутренняя и внешняя политика зарубежных стран Востока и Запала, учебное пособие, Шарапова С., Каримова И., Шарапов А., 2006

Внутренняя и внешняя политика зарубежных стран Востока и Запала, учебное пособие, Шарапова С., Каримова И., Шарапов А., 2006.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой по дисциплине, которая утверждена в качестве обще-профессиональной и входит в программу бакалавриата Государственного стандарта высшего образования Республики Узбекистан. Содержит новейшую информацию но современным политическим процессам в зарубежных странах Востока и Запада.
Предназначено для студентов отделений политологии и международных отношений, а также всех, кто интересуется современными политическими процессами.

Фрагмент из книги.
2. Основные подходы к исследованию взаимосвязи внутренней и внешней политики. Па сегодняшний день в академической литературе нет консенсуса по поводу тою. необходимо ли при проведении исследований в области международных отношений анализировать внутреннюю политику. Особо это касается исследований, относящихся к системному уровню (System-level). Среди ученых, работающих в рамках данного направления, идет научная дискуссия. Часть выступает за необходимость пересмотра некоторых положений, выявления роли внутренней политики при формировании внешней политики и, таким образом, мировой системы в целом; другая часть считает, что это не взаимопересекающиеся сферы.


Внутренняя и внешняя политика зарубежных стран Востока и Запала, учебное пособие, Шарапова С., Каримова И., Шарапов А., 2006



ОГЛАВЛЕНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ
ВВОДНАЯ ГЛАВА:ПОНЯТИЯ «ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА»,
«ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА».
ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ К ИССЛЕДОВАНИЮ ИХ ВЗАИМОСВЯЗИ.
ГЛАВА I. ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА США
ГЛАВА II. ПОЛИТИКА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА
ГЛАВА III. ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИЯ
ГЛАВА IV: ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ
И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ
ГЛАВА V. ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ГЛАВА VI. ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ИОРДАНИИ
ГЛАВА VII. ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА САУДОВСКОЙ АРАВИИ
ГЛАВА VIII. ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА КНР
ГЛАВА IX. ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ЯПОНИИ
ГЛАВА IX.ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ
СПИСОК использованных зарубежных издании



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Внутренняя и внешняя политика зарубежных стран Востока и Запала, учебное пособие, Шарапова С., Каримова И., Шарапов А., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: