Теплотехника, учебник для вузов, Амерханов Р.А., Драганов Б.Х., 2006

Теплотехника, учебник для вузов, Амерханов Р.А., Драганов Б.Х., 2006.

Изложены основы технической термодинамики и теории тепломассообмена, топлива и его горения, генераторов теплоты в сельском хозяйстве, тепловых двигателей и установок. Даны основные сведения о строительной теплофизике сельскохозяйственных зданий и сооружений, освещены вопросы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения сельских потребителей, технологического потребления теплоты в сельском хозяйстве. Значительное внимание уделено проблеме энергосбережения, оптимизации энергопотребляющих систем, вопросам защиты окружающей среды.
Для студентов высших учебных заведений по направлению «Агроинженерия».

1.1. Общие сведения.
Термодинамика изучает общие закономерности взаимных превращений различных форм движения материи, происходящих в макроскопических системах, и физические свойства тел, участвующих в этих превращениях. Название (термодинамика) происходит от греческих слов thermo (теплота) и dynamis (сила).
В зависимости от круга рассматриваемых вопросов различают техническую, химическую термодинамику, термодинамику биологических систем и др.
Техническая термодинамика изучает закономерности взаимного превращения теплоты в работу, а также свойства тел, принимающих участие в этом превращении и используемых в тепловых машинах различного вида.

Теплотехника, учебник для вузов, Амерханов Р.А., Драганов Б.Х., 2006



СОДЕРЖАНИЕ

Раздел первый. ТЕХНИЧЕСКАЯ ТЕРМОДИНАМИКА.
Раздел второй. ОСНОВЫ ТЕПЛОМАССООБМЕНА
Раздел третий. ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ И СИСТЕМЫ.
Раздел четвертый. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕПЛОТЫ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теплотехника, учебник для вузов, Амерханов Р.А., Драганов Б.Х., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - Яндекс.Диск - pdf.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: