Физика, учебник, 11 класс, Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., 1993

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физика, учебник, 11 класс, Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., 1993.

Применение ферритов. Радиоэлектронная аппаратура работает в области очень высоких частот (миллионы колебаний в секунду). Здесь применение сердечников катушек из отдельных пластин уже не дает нужного эффекта, так как большие токи Фуко возникают в каждой пластине.
В § 06 учебника физики для X класса отмечалось, что существуют магнитные изоляторы-ферриты. При перемагничивании в ферритах не возникают вихревые токи, В результате потерн энергии на выделение теплоты в них сводятся к минимуму. Поэтому из ферритов делают сердечники высокочастотных трансформаторов, магнитные антенны транзисторов и др. Ферритовые сердечники изготовляют из смеси порошков исходных веществ. Смесь прессуется и подвергается термической обработке.

Физика, учебник, 11 класс, Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., 1993



Содержание

ЭЛЕКТРОДИНАМИКА
Глава 1 Элекромагнитная индукция
КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ
Глава 2 Электромагнитные колебания
Глава 3 Производство, передача и использование электрической энергии.
Глава 4 Электромагнитные волны
ОПТИКА
Глава 5 Световые волны
Глава 6 Элементы теории относительности.
Глава 7 Излучение И Спектры.
КВАНТОВАЯ ФИЗИКА
Глава 8 Световые кванты.
Глава 9 Атомная физика
Глава 10 Физика атомного ядра
Глава 11 Элементарные частицы

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: