Детские страхи, Секреты воспитания, Набор инструментов по преодолению страхов, Ульянов А., Шадмон Г., Винокур И., Софер-Петман Л., Магнутова И., Лайтман М., 2011

Детские страхи, Секреты воспитания, Набор инструментов по преодолению страхов, Ульянов А., Шадмон Г., Винокур И., Софер-Петман Л., Магнутова И., Лайтман М., 2011.

  Книга «Детские страхи» – первая в серии «Секреты воспитания»; серии, призванной помочь в понимании себя и своих детей. Этот путеводитель по страхам позволит родителям и детям справляться с ними вместе. Ее новшество кроется в особом подходе авторов (известных психологов, психиатров, ведущих специальных семинаров и преподавателей каббалы): страх не надо скрывать или подавлять. Напротив, нужно научиться правильно применять его, чтобы развиваться на его основе.

Детские страхи, Секреты воспитания, Набор инструментов по преодолению страхов, Ульянов А., Шадмон Г., Винокур И., Софер-Петман Л., Магнутова И., Лайтман М., 2011

Страх неведомого.
Еще один страх, относящийся к числу основных, - страх перед неведомым. На первый взгляд он представляется отдельной разновидностью в общем ряду, однако в действительности речь идет об особой форме страха перед опустошением, когда ребенок или взрослый чувствует, что недостаточно понимает устройство мира, его механизмы или явления.

Психологически мы просто не в силах выносить состояние неопределенности. Это состояние - самый сильный источник наших волнений. Когда нам удается получить недостающую информацию, уровень страха значительно снижается. Как правило, мы не боимся, когда знаем, что нам предстоит и как правильно подойти к делу. Поэтому мы естественным образом склоняемся к тому, чтобы выяснять подробности и задавать вопросы, пока картина не прояснится. По природе своей мы не довольствуемся «верой» в то, что «так сложились обстоятельства», а испытываем потребность самостоятельно изучить интересующий нас предмет.

Содержание
Предисловие
Наводим порядок в страхах
Врожденные или приобретенные?
Между страхом и опустошением
Страх неведомого Функции страха
Причина постепенного усиления страхов человечества
Повышенная и пониженная предрасположенность к страхам
Работа со страхом
Учить ребенка правде жизни
Уважать страх и понимать, что с его помощью я расту
Неприятные события в жизни: правильное отношение вместо страха
Природа мироздания как средство преодоления страхов
Создание правильного окружения для наших детей
Страх темноты
Происхождение страха темноты
Пути преодоления страха темноты у детей
Упражнения по преодолению страха темноты для родителей и детей
Игры и стихотворения на тему страха
Игра «Ты не один»
Пазл-сердце Ролевая игра
Игра «История преодоления»
Игра «Явное и скрытое»
Игра с тенью
Стихотворение «А ночью, а ночью...»
Стихотворение «Преимущество света над тьмой»
Стихотворение «Страх - важная вещь»
История «О нас и о львах»
Игра «Что у меня в комнате?»
Пазл «Только вместе»
Короткая история «Сила любви»
Заключительное стихотворение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Детские страхи, Секреты воспитания, Набор инструментов по преодолению страхов, Ульянов А., Шадмон Г., Винокур И., Софер-Петман Л., Магнутова И., Лайтман М., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Детские страхи, Секреты воспитания, Набор инструментов по преодолению страхов, Ульянов А., Шадмон Г., Винокур И., Софер-Петман Л., Магнутова И., Лайтман М., 2011 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: