Русский язык как иностранный, базовый уровень, учебное пособие, Вариченко Г.В., Кишкевич Е.В., Проконина Ж.В., 2012

Русский язык как иностранный (базовый уровень), учебное пособие, Вариченко Г.В., Кишкевич Е.В., Проконина Ж.В., 2012.

Представлен обучающий материал базового уровня. Учебные тексты адаптированы и скомпонованы в соответствии с этапами языковой подготовки. Теоретическую часть пособия составляют лексика и грамматика, глагольные таблицы; практическую — микротексты, диалоги, упражнения, задания и тесты.

Предназначено для иностранных студентов, обучающихся в учреждениях высшего образования Республики Беларусь.

Русский язык как иностранный (базовый уровень), учебное пособие, Вариченко Г.В., Кишкевич Е.В., Проконина Ж.В., 2012

Прочитайте текст и скажите, зачем вы изучаете русский язык.

Зачем нужно изучать иностранные языки?

Организация Объединённых Наций (ООН) объявила 2008 год Годом языков. Почему? Дело в том, что изучение иностранных языков даёт возможность познакомиться с культурами разных народов, жить вместе, работать вместе.
Русский язык является одним из мировых языков, государственным языком в России полним из государственных языков в Республике Беларусь, а также официальным рабочим языком различных международных организаций, например ООН (Организации Объединённых Наций).
Известный русский писатель Иван Тургенев называл свой родной русский язык «великим и могучим», «надеждой и опорой».

Русский язык учат не только в России и странах СНГ (эс-эн-гэ) (Содружества Независимых Государств), но и в других странах мира. Люди изучают русский язык, чтобы познакомиться с русской литературой, узнать культуру и историю русского народа, чтобы получить образование в России и странах СНГ. Его хотят знать студенты и школьники, экономисты и инженеры, дипломаты и домохозяйки. Русский язык изучают в университетах на различных факультетах, а также на курсах русского языки. Для многих студентов русский язык — второй иностранный язык.
Говорят, что XXI век — это век полиглотов. Полиглот — это человек, который знает много языков. Я не знаю, полиглот ли я, но мне очень интересно изучать языки. Я интересуюсь не только иностранными языками, но и литературой, жизнью народа, язык которого я изучаю.
Я думаю, что образованный человек должен знать иностранные языки, потому что знание языков помогает больше узнать о жизни людей в других странах, помогает нам лучше понимать друг друга.


СОДЕРЖАНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ
СПИСОК ПРИНЯТЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ
СИТУАТИВНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ НАПОЛНЕНИЕ МОДУЛЕЙ
Модуль 1. ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ!» (вводно-фонетический курс)
УРОК 1
УРОК 2
УРОК З
УРОК 4
Модуль 2. «ЗДРАВСТВУЙ, УНИВЕРСИТЕТ!»
УРОК 1
УРОК 2
УРОК З
УРОК 4
УРОК 5
УРОК 6
УРОК 7
УРОК 8
УРОК 9
УРОК 10
Модуль 3. «ПИСЬМО ИЗ МИНСКА (повторение)
Модуль 4. «ГОРОДА И ЛЮДИ» Предложный падеж имён существительных с местоимениями, прилагательными и порядковыми числительными
Модуль 5. «РАЗНЫЕ ВСТРЕЧИ» Винительный падеж имён существительных с местоимениями, прилагательными и порядковыми числительными
Модуль 6. «МИР РЯДОМ С ТОБОЙ» Родительный падеж имён существительных с местоимениями, прилагательными и порядковыми числительными
ТЕСТ
Модуль 7. «ПЕРЕКРЁСТКИ СУДЕБ» Дательный надеж имён существительных с местоимениями, прилагательными и порядковыми числительными
Модуль 8. «ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ» Творительный падеж имён существительных с местоимениями, прилагательными и порядковыми числительными
Модуль 9. «ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ» Склонение имён существительных с местоимениями, прилагательными и порядковыми числительными в единственном числе (обобщение)
Склонение имён существительных с местоимениями, прилагательными и порядковыми числительными во множественном числе (обобщение)
ИТОГОВЫЙ ТЕСТ
ЛИТЕРАТУРА



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык как иностранный, базовый уровень, учебное пособие, Вариченко Г.В., Кишкевич Е.В., Проконина Ж.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Русский язык как иностранный (базовый уровень), учебное пособие, Вариченко Г.В., Кишкевич Е.В., Проконина Ж.В., 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: