Готов ли ребенок к обучению в первом классе? Определение психологической готовности ребенка к школе, Белова Т.В., Солнцева В.А., 2005

Готов ли ребенок к обучению в первом классе? Определение психологической готовности ребенка к школе, Белова Т.В., Солнцева В.А., 2005.

  Из этой книги, написанной простым и доступным языком, вы узнаете, какими знаниями, умениями и навыками должен обладать будущий первоклассник, на каком уровне развития должны находиться его психические функции. Авторы расскажут об особенностях непростого периода, называемого мудрыми словами «старший дошкольный возраст». Вы поймете, как нужно относиться ко всем проявлениям незапланированной и далеко не всегда радующей окружающих самостоятельности вчера еще спокойного и послушного чада.
Методики, представленные в книге, помогут вам самостоятельно найти слабые места в развитии ребенка и скорректировать их. Это позволит вам избежать многочисленных проблем, связанных с обучением ребенка, а также сбережет ваши родительские (или преподавательские) нервы.

Готов ли ребенок к обучению в первом классе? Определение психологической готовности ребенка к школе, Белова Т.В., Солнцева В.А., 2005

Речь.
Речевое развитие детей седьмого года жизни предполагает наличие хорошего словарного запаса {от 3,5 до 7 тыс. слое), умения правильно произносить звуки родного языка, способности к простейшему звуковому анализу слов, пониманию грамматических конструкций предложений.

Рекомендуемые задания
1. Понимание грамматической конструкции предложения
Специалист произносит фразу (следует произносить медленно и четко): «Маша пошла играть на улицу после того, как нарисовала домик». Фраза произносится дважды. Затем задается вопрос: «Что Маша делала раньше, играла на улице или рисовала домик?»

2. Выполнение словесных поручений
Специалист дает ребенку инструкцию: «Положи красный мяч в большую коробку, а синий в маленькую». (Варианты: «Возьми с полки коробку, сложи в нее кубики». «Отнеси книгу на полку, а с полки возьми куклу и принеси ее» и т. п.). После выполнения задания ребенку задаются вопросы: «Где лежит красный мяч? Где он лежал раньше?» («Откуда ты его взял?») «Где лежит синий мяч?»



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Готов ли ребенок к обучению в первом классе? Определение психологической готовности ребенка к школе, Белова Т.В., Солнцева В.А., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Готов ли ребенок к обучению в первом классе? Определение психологической готовности ребенка к школе, Белова Т.В., Солнцева В.А., 2005 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 18:56:57