ГДЗ по литературе для 1-2 классов 2013 к «Литературное чтение: 1 класс: 2 класс: учебники для общеобразовательных учреждений, Ефросинина Л.А., 2012»

ГДЗ по литературе для 1-2 классов 2013 к «Литературное чтение: 1 класс: 2 класс: учебники для общеобразовательных учреждений, Ефросинина Л.А., 2012».

Домашняя работа по литературному чтению, 1-2 классы, Шубина Г.В., Москвина Ю.С., 2013, к учебнику по литературному чтению за 1-2 классы, Ефросинина Л.А., 2012.

   Предлагаемое учебное пособие содержит образцы выполнения всех заданий и упражнений из учебников «Литературное чтение 1-2 классы».
Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать детей, а в случае необходимости помочь им в выполнении домашней работы по чтению.

Домашняя работа по литературному чтению, 1-2 классы, Шубина Г.В., Москвина Ю.С., 2013, к учебнику по литературному чтению за 1-2 классы, Ефросинина Л.А., 2012

Примеры.
Автор знакомит читателей со своими героями через действия героев. Оба мальчика ухаживали за раненым псом. Ваня и Коля — мальчики лет девяти. Обоих можно назвать ответственными ребятами, иначе они бы не смогли выходить больного пса. Мальчиков можно назвать друзьями. Коля настоящий товарищ, который поможет в трудную минуту, даже рискуя своей жизнью. Ваня оказался трусливым, в опасной ситуации он не подставил плечо своему другу.

Спор мальчиков закончился, когда Жук снова попал в беду, и ему угрожала смертельная опасность. На защиту четвероногого друга встал только Коля, Ваня же испугался и струсил.

Начало рассказа вызывает настроение радости, так как на улице солнечный день, на катке блестит лёд, много народу, Витя показывает чудеса фигурного катания.
В конце рассказа мальчики весело скользят по люду, только настроение грустное, потому что на скамейке сидит девочка и плачет.

Содержание
1 КЛАСС
Читаем сказки, загадки, скороговорки 4
Учимся уму-разуму 5
Читаем о родной природе 10
О наших друзьях — животных 13
Учимся уму-разуму 19
Читаем сказки, пословицы, считалки 23
О наших друзьях — животных 27
Читаем о Родине и родной природе 30
2 КЛАСС
ЧАСТЬ 1.  37
О нашей Родине 37
Народная мудрость 39
О детях и для детей 42
Мир сказок 48
Уж небо осенью дышало 51
Снежок порхает, кружится 55
Здравствуй, праздник новогодний! 60
ЧАСТЬ 2 62
О братьях наших меньших 62
Лис Миккель и другие 68
Семья и я 74
Весна, весна красная 80
Там чудеса 90.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по литературе для 1-2 классов 2013 к «Литературное чтение: 1 класс: 2 класс: учебники для общеобразовательных учреждений, Ефросинина Л.А., 2012» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГДЗ по литературе для 1-2 классов 2013 к «Литературное чтение: 1 класс: 2 класс: учебники для общеобразовательных учреждений, Ефросинина Л.А., 2012» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: