Школьный старт, методические рекомендации, Беглова Т.В., Битянова М.Р., Меркулова Т.В., Теплицкая А.Г., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Школьный старт, Методические рекомендации, Беглова Т.В., Битянова М.Р., Меркулова Т.В., Теплицкая А.Г., 2011.

 
 И методических рекомендациях, адресованных учителям начальной школы, описана программа педагогической диагностики и оценки стартовой готовности ребенка к успешному обучению в начальной школе. Диагностика проводится на третьей-четвертой неделе обучения детей в школе. Ее цель - определить уровень готовности каждого ребенка к освоению учебной программы и достижению образовательных результатов в соответствии с ФГОС НОО.
В методических рекомендациях содержится подробное описание процедуры проведения диагностики, оценка и анализ ее результатов. Пособие может быть полезно педагогам, использующим различные УМК, а также школьным психологам и родителям.

Школьный старт, Методические рекомендации, Беглова Т.В., Битянова М.Р., Меркулова Т.В., Теплицкая А.Г., 2011

Умение устанавливать отношения типа «род-вид» между понятиями.
Характеристика задания: В рабочей тетради (с. 9 рабочей тетради) нарисовано пять предметов и пять чемоданов. Четыре чемодана имеют названия, один не назван. Нужно «разложить» предметы по соответствующим чемоданам. Детям также необходимо понять, какой предмет можно положить в чемодан без названия, и нарисовать в нем еще один такой предмет. Для того, чтобы с заданием справились ученики, не умеющие читать, чемоданы раскрашены в разные цвета. Учитель называет цвет и название чемодана.

Слово учителя: «Посмотрите на рисунок. В центре нарисованы предметы. А вокруг них - разноцветные чемоданы. Некоторые чемоданы имеют названия. Разложите предметы в подходящие для них чемоданы. Для этого проведите стрелку от предмета к нужному чемодану.

Какой из предметов, нарисованных в центре, вы положите в оранжевый чемодан «Техника»? Проведите стрелку от предмета к нужному чемодану.
Какой из предметов, нарисованных в центре, вы положите в зеленый чемодан «Одежда»? Проведите стрелку от предмета к чемодану.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение
Общая характеристика педагогической диагностики стартовой готовности
Педагогическая диагностика стартовой готовности
Структура диагностической тетради
Проведение диагностики
Диагностические задания, рекомендации по их проведению и оценке
Обработка и представление данных диагностики
Диагностические данные на конкретного ребенка Диагностические данные на класс
Качественная оценка и использование данных диагностики в работе педагога
Оценка уровня сформированности конкретных умений Оценка уровня инструментальной готовности каждого ребенка и класса в целом
Оценка уровня личностной готовности каждого ребенка и класса в целом
Оценка общего уровня стартовой готовности каждого ребенка и класса в целом
Заключение
Приложение.

Купить.


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 09:19:35