Биология, справочник школьника, Власова З.А., 1996

Биология, Справочник школьника, Власова З.А., 1996.

Справочник предназначен для учащихся, их родителей, школьных учителей, охватывает все аспекты школьной программы по биологии.

Биология, Справочник школьника, Власова З.А., 1996

АВСТРАЛОПИТЕКИ — вымершие человекообразные обезьяны (в переводе с лат — «южные обезьяны»), обитавшие в степях Африки, сделавшие еще несколько шагов от животного к человеку Первым «достижением» стало прямохождение, о чем свидетельствует строение тазовых костей Хождение на двух ногах снизило скорость передвижения и освободило передние конечности. Теперь в них можно было держать камни, орудия Австралопитеки жили группами, в которых существовало распределение обязанностей, охота, забота о потомстве. Изготовление орудий труда австралопитеками привело к возникновению ранней культуры каменного века. Возраст «олдовайской галечной культуры», как ее назвали ученые, — около 2.5 миллионов лет

Человек делал открытия и создавал орудия труда, а эти орудия изменяли самого человека. Например, использование огня позволило коренным образом «облегчить» череп человека, уменьшить его вес. Приготовленная на огне пища в отличие от сырой не требовала таких мощных мышц для ее пережевывания, а более слабым для закрепления на черепе уже не требовался теменной гребень.

Австралопитеки вымерли один миллион лет назад. Но еще раньше — от африканского австралопитека или же непосредственно от более ранних форм — отделилась ветвь, первого представителя которой уже можно считать входящим в род Homo — человек умелый.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, справочник школьника, Власова З.А., 1996 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Биология, Справочник школьника, Власова З.А., 1996 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Биология, Справочник школьника, Власова З.А., 1996 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: