Биология, 10-11 класс, рабочая тетрадь, Саблина О.В., Дымшиц Г.М., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Биология, 10-11 класс, Рабочая тетрадь, Саблина О.В., Дымшиц Г.М., 2012.

    Рабочая тетрадь предназначена для самостоятельной работы учащихся. В тетрадь включены вопросы и задания разного уровня сложности, выполнение которых позволит учащимся не только проверить свои знания по общей биологии, но и обогатить их. Основой для выполнения заданий должен послужить учебник "Биология. Общая биология" под редакцией Д.К. Беляева и Г.М. Дымшица.

Биология, 10-11 класс, Рабочая тетрадь, Саблина О.В., Дымшиц Г.М., 2012

Примеры.
Почему основой жизни является углерод?
1. Это очень распространенный элемент. 2. Он окисляется, выделяя много энергии. 3. Его атомы способны соединяться друг с другом и с разными элементами, образуя длинные линейные, разветвленные или кольцевые молекулы. 4. Его соединения не обладают выраженными кислотными или основными свойствами. 5. Он плохо вступает во взаимодействие с другими веществами.

Органические соединения отличаются от неорганических тем, что: 1) неорганические вещества никогда не содержат углерод; 2) неорганические вещества не могут быть синтезированы в клетке; 3) только органические соединения могут быть полимерами; 4) неорганические вещества более стойкие; 5) в природе органические вещества синтезируются только в клетке; 6) органические соединения обязательно содержат углерод.

Биологическое окисление отличается от горения тем, что: 1) происходит с участием ферментов; 2) идет с выделением меньшего количества энергии; 3) при биологическом окислении образуются другие продукты; 4) идет ступенчато, энергия при этом запасается в специальных веществах.

Купить книгу Биология, 10-11 класс, Рабочая тетрадь, Саблина О.В., Дымшиц Г.М., 2012 .

Купить книгу Биология, 10-11 класс, Рабочая тетрадь, Саблина О.В., Дымшиц Г.М., 2012 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: