Геометрия, методическое пособие, к учебнику Шарыгина И.Ф. Геометрия 7-9 классы, 9 класс, Мищенко Т.М., Шарыгин И.Ф., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Геометрия, Методическое пособие, К учебнику Шарыгина И.Ф. "Геометрия 7-9 классы", 9 класс, Мищенко Т.М., Шарыгин И.Ф., 2001.


Книга адресована учителю, работающему в 9 классе по учебнику И. Ф. Шарыгина «Геометрия 7 - 9».

По каждой главе дается общая характеристика ее содержания, места и роли в курсе геометрии.

По каждому параграфу приводится комментарий для учителя, включающий общую характеристику содержания, требования к знаниям и умениям учащихся, методические рекомендации к изучению материала, примерное планирование, вопросы для повторения, указания к решению задач учебника, дополнительные задачи.


Геометрия, Методическое пособие, К учебнику Шарыгина И.Ф. "Геометрия 7 - 9 классы", 9 класс, Мищенко Т.М., Шарыгин И.Ф., 2001

Предисловие.
Введение.
Глава 9. Площади многоугольников.
9.1. Основные свойства площади. Площадь прямоугольника.
9.2. Площади треугольника и четырехугольника.
9.3. Площади в теоремах и задачах.
Глава 10. Длина окружности, площадь круга.
10.1. Правильные многоугольники.
10.2. Длина окружности.
10.3. Длина окружности (продолжение).
10.4. Площадь круга и его частей.
Глава II. Координаты и векторы.
11.1. Декартовы координаты на плоскости.
11.2. Уравнение линии.
11.3. Векторы на плоскости.
11.4. Скалярное произведение векторов.
11.5. Координатный и векторный методы.
Глава 12. Преобразования плоскости.
12.1. Движение плоскости.
12.2. Виды движений в плоскости.
12.3. Гомотетия.
Тематическое планирование.


11.4. Скалярное произведение векторов (2 ч)
Определение скалярного произведения векторов, как и определения ранее введенных действий над векторами, дается в геометрической форме, а его координатная форма вводится позднее.
В результате изучения параграфа учащиеся должны знать: определения скалярного произведения векторов и скалярного квадрата вектора, распределительный закон скалярного произведения, признак перпендикулярности векторов;
уметь, находить скалярное произведение векторов, угол между векторами, доказывать распределительный закон скалярного произведения, применять полученные знания при решении задач.

Купить.



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: