Рабочая программа по русскому языку, 9 класс, Сопина Т.В., 2012

Рабочая программа по русскому языку, 9 класс, Сопина Т.В., 2012.

    Рабочая программа составлена на основе Государственного стандарта общего образования (2004), Примерной программы основного образования по русскому языку и программы по русскому языку к учебникам для 5-9 кл.

Союзные сложные предложения.
Сложносочиненные предложения.
Сложносочиненные предложения с союзами (соединительными, противительными, разделительными). Запятая между частями сложносочиненного предложения.
Умение интонационно правильно произносить сложносочиненные предложения.

Сложноподчиненные предложения.
Главное и придаточное предложения. Союзы и союзные слова как средство связи придаточного с главным. Указательные слова в главном предложении. Место придаточного предложения по отношению к главному. Запятая между главным и придаточным предложениями. Основные виды придаточных предложений.

Строение сложноподчиненного предложения. Отнесенность придаточного ко всему главному предложению или к какому - либо его члену. Место придаточного предложения по отношению к главному. Средства связи простых предложений  в составе сложноподчиненного. Разграничение союзов и союзных слов в СПП. Указательные  местоименные слова в главном предложении и их роль в сложноподчиненном предложении.. Знаки препинания в. в сложноподчиненном предложении.
Умение правильно произносить сложноподчиненное предложение в зависимости от порядка их частей.

Основные виды придаточных предложений: определительные, изъяснительные, обстоятельственные (степени и образа действия, времени, места, причины, цели, условные, уступительные и сравнительные).
Умение составлять  сложноподчиненное предложение с придаточными разных видов.
Умение заменять сложноподчиненное предложение синонимическими конструкциями – простыми  предложениями., которые осложнены обособленными второстепенными членами (определениями, обстоятельствами). Умение строит сложноподчиненное предложение по заданным схемам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рабочая программа по русскому языку, 9 класс, Сопина Т.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Рабочая программа по русскому языку, 9 класс, Сопина Т.В., 2012 - doc - depositfiles.

Скачать книгу Рабочая программа по русскому языку, 9 класс, Сопина Т.В., 2012 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: