Задачи по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1974-76 годах, Никольский Ю.С., Федосов Б.В., Чехлов В.И., Козел С.М., Белонучкин В.Е., Шелагин А.В., 1977

Задачи по математике  и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1974 - 76 годах, Никольский Ю.С., Федосов Б.В., Чехлов В.И., Козел С.М., Белонучкин В.Е., Шелагин А.В., 1977.

Московский  физико-технический институт публикует условия задач предлагавшихся абитуриентам на письменных экзаменах по математике и физике в 1974-1976 годах.

Все задачи снабжены ответами.
Приложение содержит решения двух вариантов 1976 года по математике и двух - по физике.
На выполнение каждой письменной работы давалось пять часов.

Задачи по математке  и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1974 — 76 годах, Никольский Ю.С., Федосов Б.В., Чехлов В.И., Козел С.М., Белонучкин В.Е., Шелагин А.В., 1977
 
Примеры.

1. Из пункта А в пункт В сплавляют по реке плоты, отправляя их через равные промежутки времени. Скорости всех плотов относительно берега реки постоянны и равны между собой. Пешеход, идущий из А в В по берегу реки, прошел треть пути от А до В к моменту отплытия первого плота.

Дойдя до В, пешеход сразу отправился в А и встретил первый плот, пройдя более 3/13 пути от В до А, а последний плот он встретил, пройдя более 9/10 пути от В до А. Пешеход в пункт А и седьмой плот в пункт В прибыли одновременно. Из пункта А пешеход сразу вышел в В и прибыл туда одновременно с последним плотом. Скорость пешехода постоянна, участок реки от А до В — прямолинейный. Сколько плотов отправлено из А в В?    
Ответ: 20.

2. Несколько самосвалов загружаются поочередно в пункте А (время загрузки одно и то же для всех машин) и отвозят груз в пункт В. там мгновенно разгружаются и возвращаются в А. Скорости машин одинаковы, скорость груженой машины составляет 3/4 скорости порожней.

Первым выехал из А водитель Петров. На обратном пути через 56 минут после выезда из А он встретил водителя Иванова, выехавшего из А последним. Прибыв в А, Петров сразу же приступил к загрузке, а по окончании ее выехал в В и встретил Иванова второй раз через 40 минут - после первой встречи. Петров прибыл в В после возвращения Иванова в А, но не позже, чем через 28 минут, после возвращения Иванова в   А,
Определить время загрузки.
Ответ:   7 мин.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи по математике и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1974-76 годах, Никольский Ю.С., Федосов Б.В., Чехлов В.И., Козел С.М., Белонучкин В.Е., Шелагин А.В., 1977 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Задачи по математике  и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1974 — 76 годах, Никольский Ю.С., Федосов Б.В., Чехлов В.И., Козел С.М., Белонучкин В.Е., Шелагин А.В., 1977 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Задачи по математике  и физике, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в 1974 — 76 годах, Никольский Ю.С., Федосов Б.В., Чехлов В.И., Козел С.М., Белонучкин В.Е., Шелагин А.В., 1977 - djvu - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: