Математика, 1 класс, методическое пособие, Чекин А.Л., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, 1 класс, Методическое пособие, Чекин А.Л., 2012.

    Методическое пособие разработано в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования второго поколения и концепцией комплекта «Перспективная начальная школа».
Методическое пособие предназначено для учителей начальных классов, работающих с учебником «Математика», в 2-х частях, 1 класс (автор А.Л. Чекин). В пособие включены: методические рекомендации по развитию основных содержательных линий учебника (по учебным полугодиям); примерное тематическое планирование (по учебным полугодиям); методические указания к заданиям; ожидаемые результаты к концу 1-го года обучения.
Пособие может быть полезно студентам педагогических ВУЗов и колледжей.

Математика, 1 класс, Методическое пособие, Чекин А.Л., 2012

Изучение чисел.
В первой части учебника изучаются целые неотрицательные числа от 0 до 10. Осуществляется это следующим образом. Сначала вводится число ОДИН. Это число должно восприниматься детьми как количественная характеристика единичного объекта или предмета. Для достижения этой цели проводится большая подготовительная работа, в результате которой у детей должно сформироваться умение отличать единичный предмет, т. е. предмет, представленный в единственном числе, от совокупности, состоящей из нескольких предметов. Учителю важно понимать, что число 1 является, с одной стороны, базой для построения всех других чисел, а с другой стороны, несет на себе и некую философскую нагрузку, так как окружающий нас мир устроен таким образом, что в нем нет абсолютно одинаковых предметов, а значит, каждый индивидуален и представлен в единственном числе. И лишь в том случае, когда мы отвлекаемся от некоторых индивидуальных особенностей предметов, мы рассматриваем совокупности из нескольких единичных предметов как новую количественную реальность. (Именно такой взгляд на окружающую действительность нашел отражение в канторовской теории множеств).

После числа 1 вводится число НОЛЬ. Это число рассматривается как численность пустого множества, т. е. число, которое позволяет ответить на вопрос: сколько у нас имеется того, чего у нас нет? Объяснять ребенку суть пустого множества мы предлагаем на основе противопоставления с единичным множеством, которое является непустым.

СОДЕРЖАНИЕ
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КУРСА 3
ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ОСНОВНЫХ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ КУРСА ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 6
Изучение чисел 6
Изучение действий над числами 10
Изучение геометрического материала 11
Формирование временных
и пространственных представлений 13
Изучение величин 14
ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ТЕМ
Первое полугодие 15
ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ОСНОВНЫХ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ КУРСА ВТОРОГО ПОЛУГОДИЯ 80
Изучение чисел 80
Изучение действий над числами 80
Изучение геометрического материала 82
Обучение решению текстовых арифметических задач 82
Изучение величин 84
Работа с данными 84
ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ТЕМ
Второе полугодие 85
ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ УЧЕБНИКА, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ (УУД) 157.

Купить книгу Математика, 1 класс, Методическое пособие, Чекин А.Л., 2012. djvu .

Купить книгу Математика, 1 класс, Методическое пособие, Чекин А.Л., 2012. djvu .

Купить книгу Математика, 1 класс, Методическое пособие, Чекин А.Л., 2012. pdf .

Купить книгу Математика, 1 класс, Методическое пособие, Чекин А.Л., 2012. pdf .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::