Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №12, 2010

Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №12, 2010.

  «Домашняя лаборатория» - это весьма большой и увлекательный, научно-прикладной и образовательный, но некоммерческий интернет-журнал, созданный группой энтузиастов. Интернет-журнал содержит материалы, найденные в Интернет или написанные для Интернет. Основная тематика статей - то, что можно сделать самому, от садовых поделок до сверхпроводников, но есть и просто полезные материалы.

Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №12 2010

   Современные леса в основном мало чем отличаются от тех, которые возникли на Земле вскоре после появления цветковых растений 50 млн. лет назад. Уже тогда существовали азиатские джунгли, дождевые леса Африки и Южной Америки и прохладные нежно-зеленые леса Европы. Везде, где хватало света, росли мягкие травы и папоротники, высокие деревья сплетали ветви, образуя многоярусные навесы. Всюду зеленели листья. Год за годом, на протяжении столетий они служили постоянно обновляющимся, неиссякаемым источником пищи всем животным, которые могли их достать и переварить.
Листья объедали динозавры, с чудовищным треском ломая молодые ясени, буки и вязы в Северной Америке, а в тропиках круша пальмы и разрывая лианы. Но после того как динозавры внезапно вымерли, в лесах воцарилась тишина. Правда, насекомые продолжали свое незаметное дело, обкусывая листья и проедая ходы в коре. Листьями питались и ящерицы. Птицы, оценившие вкус появившихся плодов, помогали деревьям распространять семена. Но со времен динозавров уже ни одно крупное животное не пожирало листья с такой неутомимостью и в таких количествах.
Эта сравнительно мирная жизнь продолжалась тысячи лет. Наконец на смену динозаврам пришли небольшие теплокровные зверьки, покрытые шерстью. Сначала они занимались ловлей мелких беспозвоночных, но постепенно начали осваивать новую пищу. И в то время как одни из них специализировались на насекомых, другие занялись листьями

СОДЕРЖАНИЕ
Естественная история жизни (окончание)
Генетика для второгодников (продолжение)
Психоделики сегодня
Сага о психоделиках - 2 (окончание)
Ночь перед Рождеством
Экстракция растительных алкалоидов
Разработка датчика угловой скорости
Выражения величины (продолжение)
Закон Мэрфи
Некоторые растения-психоделики
Фотогалерея
Традиционное предновогоднее послание



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №12, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №12 2010 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №12 2010 - depositfiles.

Яндекс Народ Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::