Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №9, 2010

Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №9, 2010.

   «Домашняя лаборатория» - это весьма большой и увлекательный, научно-прикладной и образовательный, но некоммерческий интернет-журнал, созданный группой энтузиастов. Интернет-журнал содержит материалы, найденные в Интернет или написанные для Интернет. Основная тематика статей - то, что можно сделать самому, от садовых поделок до сверхпроводников, но есть и просто полезные материалы.

Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №9 2010

   Двадцать пять лет назад я впервые побывал в тропиках. Я и сейчас совершенно ясно помню, какое потрясение испытал, когда вышел из самолета и вдохнул тяжелый, напоенный ароматами воздух Западной Африки. Словно вошел в парилку: влажность была такая, что через несколько минут моя одежда промокла насквозь.
Здания аэропорта окружала живая изгородь из гибискуса. Над ней, сверкая, как зелено-голубые драгоценные камни, порхали нектарницы, переносились с одного багряного цветка на другой, повисали на трепещущих крылышках, пили душистый сок. Я некоторое время любовался ими и только потом заметил вцепившегося в ветку хамелеона, совсем неподвижного — только выпученные глаза поворачивались вслед каждому пролетавшему насекомому. Проходя вдоль изгороди, я наступил на какую-то, как мне показалось, траву. К моему изумлению, листочки тут же свернулись, прижались к стеблям, и зеленые перья вдруг преобразились в сухие ветки . Это была стыдливая мимоза. За изгородью тянулся ров, весь заросший водными растениями. Черная вода между листьями бурлила рыбой, а по ним расхаживала рыжевато-коричневая птица, поднимая ноги с удлиненными пальцами размеренно и осторожно, как человек в снегоступах. Куда ни падал мой взгляд, я видел неожиданное, невероятное буйство форм и красок. Так мне открылись великолепие и плодовитость живой природы, и это впечатление я сохранил навсегда.

СОДЕРЖАНИЕ
Естественная история жизни
Наши соседи: пауки и насекомые
Революция муравьев (окончание и подвал)
Управление шаговым двигателем через USB
ШИМ-контроллер на микроконтроллере AVR
Золото из материнских плат
Препараты из природного сырья (продолжение)
Цифровая обработка сигналов
Читая Библию 2 (продолжение)
Герострат и логика
Фотогалерея От редакции



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №9, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №9 2010 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Интернет-журнал, Домашняя лаборатория, №9 2010 - depositfiles.

Дата публикации:





Хештеги: :: ::