Методическая газета, математика, №2. Азы комбинаторики, 2010

Название: Методическая газета. Математика. №2. Азы комбинаторики.
2010

Методическая газета для учителей математики.

Методическая газета. Математика. №2. Азы комбинаторики. 2010

   В прошлом году выпускники средней школы сдавали экзамен по математике, что означает: алгебра + геометрия (два в одном флаконе). И без отметки за экзамен. Мотивация такая: в базисном учебном плане записан предмет «математика», следовательно, экзамен должен быть по математике. Логично? Вполне. Ну, не по пению же. Но разве алгебра - не математика? Где записано, что в экзамене должны быть задания по всем разделам содержания? Похоже, стоит задуматься и о том, зачем же нам все-таки нужна демоверсия.
Из этого, кстати, стали вытекать и вполне логичные с точки зрения управленческих структур распоряжения, связанные с заполнением журнала: писать «математика» и не делить на алгебру и геометрию или писать «алгебра» и «геометрия», а отметку за четверть/ за год ставить одну, общую. Наверняка есть и другие варианты.
Задавался ли кто-то вопросом: а преподавать-то как, если учебника два, планирование по каждому предмету свое, контроль свой? Да и разве мы не знаем, что у одного и того же ребенка может быть тройка по геометрии и пятерка по алгебре, или наоборот. Такие, вот, предметы — разные даже с точки зрения психологии: один больше левое полушарие мозга работой загружает, а другой - правое.
И тут мы вплотную встаем перед проблемой интегрированного курса. Конечно, знающие люди возразят, что в мире такой опыт есть. Отлично. А у нас? В старшей школе — малоудачный, а в основной - никакого. И в ближайшей перспективе не предвидится.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическая газета, математика, №2. Азы комбинаторики, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Методическая газета. Математика. №2. Азы комбинаторики. 2010

Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: